И так бывает: утонувшую Теслу продали за 24 тыс. долларов

Восстановить этот автомобиль вряд ли удастся.

Этот любопытный случай произошел с Tesla Model X в Венгрии. Электрический кроссовер каким-то образом съехал в реку Дунай недалеко от Будапешта.

История гласит, что Tesla сама соскользнула в воду, когда внутри машины никого не было. Возможно, водитель забыл поставить автомобиль на «паркинг» и включить стояночный тормоз.

Владелец, как только обнаружил, что его Model X попала в воду, сразу же связался со спасателями, но к тому времени, когда они прибыли, автомобиль был полностью погружен в реку, поэтому пришлось вызывать команду водолазов.

Несмотря на то, что Model X была полностью затоплена и, несомненно, получила значительные повреждения от воды, владельцу удалось продать ее за 22 тыс. евро (около 2 млн рублей) на следующий же день после инцидента.

Трудно понять, зачем кто-то захотел купить электрокар, который полежал на дне реки, но, должно быть, все дело в ценных автокомпонентах, которые из него удастся извлечь. Новым такой автомобиль в самом простом исполнении в Европе стоит от 43 тыс. евро.

Источник: Сarscoops

Фото: Pest Megyei Kutató-Mentő Szolgálat

Подпишитесь на «За рулем» в