На российском рынке появится просторный минивэн дешевле 2 млн рублей

BAW анонсировала выход гибридного минивэна M8 на российский рынок

BAW планирует выпустить минивэн M8 на российский рынок. Модель была запущена в Китае в начале декабря 2025 года.

BAW M8 использует гибридную систему, где бензиновый двигатель объемом 1,5 литра служит исключительно для зарядки аккумулятора на 46 кВт·ч. Максимальный запас хода составляет 1050 километров, а пиковая мощность электродвигателя – 231 л.с.

Минивэн имеет длину 5317 мм, ширину 1870 мм и высоту 1955 мм, а расстояние между осями составляет 3200 мм.

BAW M8

Салон с конфигурацией 2+2+3 вмещает семь человек.

Ожидается, что авто будет оснащено виртуальной панелью приборов, медиасистемой с большим экраном, беспроводной зарядкой для смартфонов и комфортабельными «капитанскими» креслами на втором ряду.

Цены на BAW M8 в Китае колеблются от 159,8 до 229,8 тысячи юаней (примерно от 1,79 до 2,58 миллиона рублей), что делает его одним из самых доступных минивэнов. Стоимость на российском рынке пока не определена.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube
Рекомендуем

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»