Редчайший седан продают в России: вдвое дороже новой «семерки» BMW
На российском рынке подержанных авто появилось уникальное предложение – один из 1999 когда-либо выпущенных седанов Alpina B7.
Продавец просит за него 30 млн рублей, что почти в два раза превышает ценник на новый BMW 7 Series. В объявлении машину характеризуют как абсолютно новую, подчеркивая, что это дилерское авто.
Автомобиль, построенный на базе BMW 7 Series поколения F01/F02, сохранил все классические черты стиля Alpina. Кузов окрашен в фирменный синий цвет, дополнен сдержанным обвесом, оригинальными наклейками и многолучевыми дисками. Внутри – отделка черной кожей и алькантарой, а о тюнинговом происхождении напоминают лишь эмблемы и аккуратно вписанные элементы декора.
Технические особенности Alpina B7
Выпускавшаяся с 2011 по 2015 год модель основывалась на версии 750i. Ее 4,4-литровый восьмицилиндровый двигатель N63 был серьезно доработан: мощность подняли до 507 лошадиных сил, а крутящий момент – до 700 Ньютон-метров. Шестиступенчатый автомат ZF также подвергся усилению и модификациям. Покупателям тогда предлагали выбор: короткая или удлиненная колесная база, задний или полный привод.
Конкретно этот выложенный на продажу экземпляр – полноприводный и с длинной базой. По паспортным данным, он разгоняется до сотни за 4,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 280 км/ч. В общем-то, даже по современным меркам это очень серьезные показатели для большого представительского седана.
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!
Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!
Ранее «За рулем» сообщал, что знакомая Шкода в хорошей комплектации снова продается в РФ.
- «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube