Nissan тестирует коммерческий электромобиль

Японская компания сообщила, что начала испытания коммерческого электромобиля, созданного на базе модели NV200.

Испытывать коммерческие NV200 с нулевым уровнем выброса вредных веществ будут японские почтовые службы – в течение двух месяцев тестовый электромобиль будет развозить письма адресатам. Таким образом Nissan хочет проверить, насколько приспособлен NV200 к езде в обычных городских условиях. Затем несколько машин отправят и в Европу, где их будут тестировать сотрудники различных компаний.

«Роль, которую автомобили с нулевым уровнем токсичных выбросов могут играть в достижении баланса между ростом экономики и защитой окружающей среды - в такой области, как логистика - очень велика», - сказал Хидэто Мураками, вице-президент компании Nissan, отвечающий за бизнес-подразделение легких коммерческих автомобилей.

Альянс Renault-Nissan уже заключил более 90 соглашений о сотрудничестве, касающихся электромобилей, с органами власти и коммерческими компаниями по всему миру. К примеру, недавно таксисты Нью-Йорка решили пересесть на обычные бензиновые NV200. Компактвэн Nissan продается более чем в 40 странах мира.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan NV200

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв