Google может заняться электромобилями

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что компания не исключает возможности своего участия в проектах, связанных с электромобилями.

«Это начало новой индустрии — история доказала, что новые технологии лучше всего приживаются в новых компаниях. Думаю, что через 20 лет электромобили станут повседневным явлением», полагает Шмидт.

Он считает, что технологии электромобилей сами по себе очень просты — пройдет время, и «люди будут задаваться вопросом, смотря на автомобили с ДВС, почему они использовали такие сложные машины». «Цифровые фотокамеры вытеснили аналоговые, то же самое произойдет в конце концов и с нашими автомобилями», - считает он.

По словам Шмидта, он пока не знает, какую роль сможет играть Google в создании электромобилей, тем не менее, по его словам, компания может принять участие в проектах, связанных с новыми технологиями и инновационными материалами.

Google сейчас занимается разработкой технологий автономного управления автомобилями. Ранее глава Tesla Motors Элон Маск говорил о возможном использовании технологий беспилотных автомобилей, разрабатываемых IT-гигантом, в электромобилях Tesla.

Подпишитесь на «За рулем» в