если вы взялись цитировать - не обрезайте цитаты. в конце того же пункта написано:
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Да, была Хонда Сивик там гаджет крепился на штатное зеркало заднего вида(оно было на скотче) да ещё и большая площадь лобового стекла- дребезжало. Купил Ладу 4х4, переставил гаджет, теперь как вкопанное.
Вы не понимаете. Обычный среднестатистический автолюбитель (вот я, например и ещё с полдесятка друзей) вообще такими вещами не заморачивается. Он заправляется на Лукойле/Газпроме и ездит по всем проблемам только к официалу, где и купил данный автомобиль. Он никакого понятия не имеет даже, что за масло у него залито в двигатель.
Да, я не знаю, масло какого производителя у меня залито в мою Калину. Да, я не пропускаю ни одного ТО и даже лампочку езжу менять к официалу, где и покупал машину (он это, кстати, делает совершенно бесплатно). И за мои 60 ккм и 6 лет она ломалась только два раза - бракованные катушки зажигания.
Действительно... Кому могут понравиться двигатели с той же мощностью, но гораздо тяговитее на низах и обладающие гораздо меньшим аппетитом... Вы серьёзно? Да никто никогда на объём, тип впрыска, количество цилиндров и прочую требуху не смотрит. Да среднестатистический покупатель нового автомобиля знает только мощность, да иногда время разгона до 100 и средний расход.
Начать стоит с того, что в Россию европейские Polo в принципе не привезут, а в то, что, возможно, когда-то, и не факт, что скоро, привезут из Латинской Америки, Китая или Индии скорее всего воткнут старые моторы производство которых освоено в России.