Страница 16 | Ответы на комментарии Александр
АватарАлександр

Александр Ответы на комментарии

Если золотники себе оставить - это есть кража, хоть и мелкая, со всеми вытекающими последствиями. Лучше ниппели или выбросить или просто воздух из колес выпустить, во втором случае ущерба никакого а помучатся владельцу заперевшего авто - придется!!!

+7

Тут есть проблема, увы: если человек окажется неадекватом (а первые признаки налицо), то вашей машине могут сделать больно в отместку. Причем подло, без объявления войны.

+19

вам наверняка приходилось наказывать людей за нарушения ОТиПБ, ради их же безопасности и безопасности окружающих. Или вы всех прощали и конфетки раздавали?

----------------------------------------------------

Можете смеяться, но в должности начальника цеха мне НЕ приходилось наказывать людей за невыполнение требований ТБ и ОТ..... объяснить могу тем, что я НЕ гнушался проводить ЛИЧНО ВСЕ инструктажи, обучение, ввод в эксплуатацию нового оборудования не передоверяя ЭТО мастерам ... и как история показала видимо я неплохо с этим справлялся. А может быть объяснение этому в том, что основная функция цеха была - устранение АВАРИЙ и их последствий на трубопроводах(нефть, газ, подтоварная вода), а в этой сфере деятельности правила практически НЕ действуют - действует здравый смысл и инстинкт самосохранения....

Для наказаний у меня была не паханая целина - неумеренность в алкоголе и ТАМ было где развернуться.....

0

ВАС тёзка ТОЖЕ несет и НЕ хило - усмотрев РАВЕНСТВО между правонарушениями и уголовными преступлениями вы палитесь на РАЗ - при таком раскладе в СУДЬИ и вершители чьих то судеб в НЕ ГОДИТЕСЬ однозначно....аршин для измерения отсутствует..., но рвЁтесь! Вы скажете что ЭТО мое субъективное мнение - что ж попытаюсь доказать, что ваша попытка нахлобучить на меня п. 12.20 КоАП ГОЛОСЛОВНА:

- моргание фарами на языке водителей означает "внимание опасность!"

- в ПДД отсутствует запрет подачи сигналов внешними световыми приборами, другим участникам дорожного движения;

- в КоАП отсутствуют наказания за мигание фарами.

Если вы будете врать, что случайно задели рычаг и тд. вполне возможно, что огребете.... если вы честно заявите о желании предупредить встречные машины о засаде проблема в 95% случаев НЕ ВОЗНИКНЕТ.

ДЛЯ особо уПОРОтых гайцов и " народных инспекторов" требуйте указать статью КоАП увязав ее с пунктом ПДД который раскрывает СОБЫТИЕ правонарушения ( для сведения - старый регламент ДПС и новый содержит требование - "избегать формулировок общего характера" ), а ЭТО... ну как бы не хотелось энтузиастам стука НЕВОЗМОЖНО.

Это лишь крохотный пример вашей кондовости и неготовности к роли помощников ФЕМИДЫ, но ведь такие "мелочи" как отсутствие базовых знаний вас НЕ остановят - вы все одно с упорством достойным лучшего применения будете бЫчить дальше.... и значит конфликты неизбежны .....

+1

нарушитель без фар, едущий с превышением - не ВОДИТЕЛЬ, потому как ставит себя выше других

--------------------------------------------------------

Вы сами то читаете ЧТО пишете? Нарушитель да ЕЩЕ и без ФАР физически ЛИШЕН возможности мигать ..... нарушитель без фар априори лишен возможности превышать ... во всяком случае НОЧЬЮ... если только у него нет комплекса джихадиста. Надеюсь с миганием светом мы разобрались - НЕ вами ЭТО придумано и НЕ ВАМ осУждать - запрещать.

Теперь о СТУКЕ - те сталинские предтечи, о 4миллионах которых упоминал Довлатов, не в пример вам были умнее - у них хватало здравого смысла или инстинкта САМОСОХРАНЕНИЯ творить это ГНУСНОЕ дело тишком, ВЫ же еще и кокетничаете своей готовностью к купанию в овне, объявляя о готовности к стуку во ВСЕУСЛЫШАНИЕ.... прямо приступ копрофилии внезапный и массовый..... или вы мните, что ВСЕ уже утеряли чувство собственного достоинства, совесть и прогнулись под выродков забывших устои своей страны? Так уверяю вас - противодействие неизбежно, градус конфликтов будет расти и..... вместо снижения показателей аварийности они так же поползут вверх - обозленные люди на дорогах та еще гремучая смесь. Вот и получается, что вместо наведения порядка в борьбе с хамством противостояние перейдет на новый более ожесточенный уровень..... невозможно благое ДЕЛО творить ГРЯЗНЫМИ МЕТОДАМИ!

-2

вы фарами моргаете, предупреждая о "засаде" ГИБДД или треноге радара?

------------------------------------------------------------

Да БЕЗУСЛОВНО - к этому меня приучила старинная водительская ЭТИКА - этому правилу следовали и 20 и 30 и 40 лет назад - для ЛЮДЕЙ повторюсь ДЛЯ ЛЮДЕЙ за рулем эта мелочь весьма приятна - хоть кто то на ДОРОГЕ старается помочь, предостеречь, а НЕ ср....ть в карман как ВСЁ ВАШЕ гнилое иУДИно племя, заточенное только на то чтобы ГАДИТЬ. Кстати борцы с радар-детекторами - за предупреждение фарами вот ведь незадача - вы и нагадить не сможете НЕНАКАЗУЕМО сиЕ.....

+2

Вы пишите (формулируете) это так, словно я несу бред. Я предложил вам - блюстителю правил - открыть ПДД, где про знаки написано черным по белому. Теперь вы говорите, что ПДД для вас не бред - а бред то, что написано в ПДД. Странный подход.



Радар-детектор у меня есть. Два. Один подарили, один купил года три назад. Не пользуюсь - нет необходимости и не люблю, когда на передней панели что-то болтается. По этой же причине не пользуюсь видеорегистратором, который тоже есть - хотя надо бы пользоваться.

+1

Александр, я не в состоянии переспорить весь интернет. Поэтому, если вы пишите комментарий и претендуете хоть на какую-то серьезность, потрудитесь открыть Приложение 1 к ПДД и прочитать пункт 8 "Дорожные знаки дополнительной информации или таблички". Специально для вас там есть определение "Дорожный знак дополнительной информации 8.23 Фотовидеофиксация в Правилах дорожного движения".



Если ПДД для вас это бред, то дальнейший разговор не имеет смысла.

+7

Коврики и ещё много чего вообще-то идут с завода и входят в цену автомобиля. Но дилеры часто всё это вытаскивают и продают как допы.

+2

интересно, я только спроектировал газификацию дачи под плиту: схему, подробное описание дома и коммуникаций, материалы, где подводка пойдет (все снаружи и баллон и сильфон труба - это 99% безопаснее чем в помещениях) и т.п. все подробно нарисовал и обозначил (газ 50л баллон «пропан/бутан» будет типа кофе пожарить, света как и народу до мая не будет в СНТ поэтому угроз минимум ,сварю бронированный шкаф из уголков 4мм толщной ..), но одна проблема заправка - баллон на днях повезу к спецам. сливать и проверять по полной программе как скажут, потому что на газо-авто-заправках пишут никто мне ничего не проверит и не сольет, если надо... и по поводу ГБО даже задумался 18,20р/литр вроде выгоднее чем за 40р- есть у меня хорошая пятерка тестовая.... но ведь Мантуров вряд ли такое посоветует..

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: