Страница 21 | Ответы на комментарии Абракадабра
АватарАбракадабра

Абракадабра Ответы на комментарии

Могу и про "братьев" высказаться... Нехорошее произведение, призванное вызывать нехорошие же эмоции. Эдакий хороший дефективный необразованный мальчик-супермен трахает всех подряд и стреляет точно так же. Он не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Но мы должны догадаться, что он хороший -- кавказцев из трамвая выгнал, кучу противников положил, в Америке телеведущую [у нас не ругаются] от [у нас не ругаются] делать....Да, и еще брата-бандюгана защищал. Эдакий "Герой нашего времени" -- изнывающий от скуки, как и Печорин. Как всегда, это лично мое мнение.

+3

А я и не обиделся:) Просто меня в этом вопросе никто не понимает. А мне этот фильм кажется убогой пошлятиной. Впрочем, я когда-то спектакль видел на Малой Бронной, кажется, еще до выхода фильма, так тот меня тоже раздражал. Но мне не хочется убеждать кого-то в своей правоте, поэтому и отмалчиваюсь.

-1

Может у меня быть свое мнение?

0

Вы ведь можете повернуть на круге налево на встречку, там нет шлагбаума, при этом, если укажете правый поворотник, Вам еще один штраф добавят за ошибочный сигнал, помимо остальных. Кстати , у нас островок перед клумбой, ДПС часто там стоит , они могут по кругу объехать, а могут ведь с сиреной и мигалкой "нарушить" -по встречке поехать ,при этом надо указать левый поворотник.

+1

Вот, восстановил я своё "поковырялся":

Beim Zeichen allein ohne Zeichen (nicht zulässig laut VwV-StVO)[15] oder bei Fehlen beider Schilder an der Einfahrt ist dagegen der Verkehr auf der Kreisfahrbahn gegenüber dem [у нас не ругаются] Verkehr wartepflichtig (rechts vor links § 8 StVO)

В принципе, это означает что въезжающий имеет приоритет. Но судя по уточнению в скобках, одиночный знак (кругового движения) без знака приоритета не разрешается. Потому и запомнилось, что на круге - главный.

0

Взаимно.

0

В 70-е если и дрались двор на двор, то соблюдая железные правила: "ниже пояса не бить" и "лежачего не бьют". Сам я по молодости лет участия в таких "мероприятиях" не принимал, но участники этих боев рассказывали, что нарушивший эти правила вполне мог от своих же огрести. А вот в конце 80-х молодежь, насмотревшись импортных боевиков, позанимавшись в "секциях карате", начала творить беспредел. А в 90-х, помнится, даже ВВ-шников по тревоге поднимали два района разнимать.

0

Правильно, у бритишей преимущество на круге и при въезде на круг - у того, кто справа. Но у них-то левостороннее движение :-) То есть на всех дорогах у них преимущество у того, кто слева. И не смущайтесь словом comments в моей цитате, это официальные комментарии.



Про "обязательные знаки" - при сохранении правила "помеха справа" знак "круговое движение" - тоже не нужен, верно. А у нас теперь будет необходим.

0

Во! Понял, я, почему так сходу, вот:

>Highway Code for Roundabouts

>26/9/2014 166 COMMENTS...

>Section 185...

>When reaching a roundabout you should:

>Always give priority to the traffic coming from the right, unless you have been directed otherwise by signs, road markings or traffic lights

У бритишей - круг по умолчанию главный. А я там как-то чаще бываю.

0

Это уже в "лихие 90-е", когда правоохранительная система лежала в коме.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: