Страница 4 | Ответы на комментарии Tomas
АватарTomas

Tomas Ответы на комментарии

запасы нефти неисчерпаемы вообще-то

0

Оставшиеся не у дел люди будут УНИЧТОЖЕНЫ. И начало этого процесса мы уже наблюдаем.

+2

Лишение или штраф - ну кто так делает, это же поле для коррупции. Да и штрафы какие то шутейные. От 50 тыр. надо штрафы начинать и вверх. Вот только тогда, когда невмоготу будет платить штрафы перестанут нарушать.

-1

и даже больше Оки со старым неэффективным двигателем!

+1

Народ, а за что вы автора минусуете? Как бы это ни было неприятно, но он всего лишь озвучил принцип современной нам экономики: да, цена уравнивает нарушающийся баланс спроса и предложения...

-3

какой электролит выльют? там нет жидкого электролита. отслужившая батарея имеет такую остаточную стоимость, что скупщики будут драться за их покупку.

+2

Временные колебания цен на углеводороды - это биржевая игра. Сравнительно недавно цена нефти принимала отрицательные значения, но ни мне, ни вам в те недели на заправках не выплачивали денежные компенсации.

Крупные игроки на рынке углеводородов выводят свои активы из традиционного бизнеса и переводят средства в возобновляемую энергетику. Новый босс BP Bernard Looney обьявил о сокращении добычи нефти и инвестициях в чистую энергию на $25bln. К 2025г. соотношение (Low carbon energy)/(Oil and Gas) для BP должно быть не менее 4/9.

Shell намерен отказаться от нефти и сосредоточиться на переходе к чистой энергии. Принято решение о продаже активов в США на $9.5bln. Shell активно вкладывается в водородную энергетику, развивает сеть водородных заправочных станций в настоящее время.

0

Ну так продавай и не покупай больше если не нужен.

-1

Для семьи с одним ребенком можно обойтись и каршерингом в городе. Но когда детей больше - уже сложнее. Также ещё влияет удаленность проживания от города и род занятий.

+1

В Румынии и Польше производство электроэнергии действительно за счет угля.

В Германии и Англии последние годы уже более 50% за счет солнца и ветра.

Один оборот лопастей современной ветротурбины на 14MW обеспечивает 350km пробега для Tesla. Если перевести эти мегаватт-часы на деньги, получается без малого миллиард в год. Конечно, это не просто деньги из воздуха, эту большую машину надо обслуживать. Однако генерация электроэнергии на треть рентабельней по сравнению с газовой электростанцией при цене на газ 200$.

Это большие, очень большие деньги. Бизнес по продаже остатков углеводородов сжимается как шагреневая кожа.

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: