Страница 12 | Ответы на комментарии Пешеход
Аватар пользователяПешеход

Пешеход Ответы на комментарии

Пешеход он и есть пешеход. Найди определение "парковка" в ПДД и обрати внимание в этом определении на слово "стоянка". Разницу между "стоянкой" и "остановкой" тоже можно найти в ПДД если не знаешь.

Ну и надо бы знать, что знак "инвалид" вообще отменён ФЗ №184-ФЗ в редакции от 18.07.2019 вступившей в силу 1 июля 2020 года года и сейчас не выдаётся.

+1

А какая разница? Что на перекрестке, что вне - в данной ситуации нужно уступить обоим трамваем.

0

Капец! Не ожидала такого бреда от ЗР.

0

Педестрианам здесь не место.

+2

Сразу видно - пешеход. Для пешеходов, чтобы им было наглядно понятно про количество проезжих частей, даю где про это можно посмотреть - Экзамен ПДД. Билет 19. Вопрос 1.

0

Пешеход, а ты термин "Пешеход" в ПДД читал?

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства (п.1.2 ПДД).

-1

Вот теперь прошло. Тогда вторую часть вставлю как ответ себе же.

Часть 2-я

К вышесказанному из ПДД:

" «Мопед» - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики."

А все эти стенания о принятии каких-то там не существующих законов в отношении в первую очередь электросамокатов, обычная защита бизнеса, а не здоровья и жизни никому не нужных людей. Человек сегодня ничто - бабки всё.

И ещё немного о безграмотности автора. Пойдём его (напомню бестолковым) путём и примем самокатчика за пешехода. Так тогда, автор, ему наоборот можно по ПЧ двигаться и уж тем более в ситуации как на рисунке, где ещё и разметка отделяющая ПЧ есть. Опять заглядываем (чего автор явно никогда не делал) в ПДД:

"4.1. ...................................................... Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов."

Чем самокатчик, по-авторски, не пешеход перевозящий громоздкий предмет?

Ох, когда уже прикроют эту площадку, несущую и так последнее время не сильному в отношении логики ездюшному социуму всякую [у нас не ругаются].

0

Слушай, пешеход, когда не знаешь и не понимаешь, что написано в ПДД, не надо вырывать и цитировать первый попавшийся на глаза пункт о запрете остановки.

Пункт который ты привёл распространяется на всех, в том числе и инвалидов, и касается не мест для парковки, стоя на которых припаркованные автомобили никому не мешают, а узких проездов, где не смогут разъехаться два автомобиля, и выездов с прилегающих территорий, которые не считаются перекрёстками.

+7

Нагреть пешеходу задницу крапивой, и красного флага не нужно.

-2

Сразу видно - пешеход.

Найдите в ПДД про ОСТАНОВКУ на месте парковки для инвалидов и как сейчас определяются гаишниками машины инвалидов, а потом умничайте.

+5

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: