Страница 9 | Ответы на комментарии Константин Васильев
Аватар пользователяКонстантин Васильев

Константин Васильев Ответы на комментарии

Кто такой злостный нарушитель? Правильно! Тот, кто не оплачивает множество штрафов, а не тот, кто часто нарушает. Владельцу дорогой спортивной машины несравнимо легче оплатить целую пачку штрафов, чем один-два штрафа владельцу 41-го Москвича или Жигулей. Хотя, может быть, всё это неизбежная плата за прогресс. Бензин дорогой и будет ещё дороже. Владельцу Хаммера или Майбаха на это будет наплевать, но тем, у кого машины дешёвые, будет туго, они откажутся от машин из-за невозможности оплачивать топливо. Не будет пробок и заторов. Нет, не потому что создадут первоклассную дорожную структуру, а потому что большей части автомобилистов будет не на что содержать автомобили. Светлое будущее впереди! Ура!

+4

Уважаемый Андрей, спасибо за ваше мнение. Почему вы ставите в один ряд штрафы и квартплату? Я не против повышения штрафов, если это позволит угомонить нарушителей. Потому что нарушители на дорогах мешают лично мне комфортно и быстро перемещаться по городу в рамках Правил. Обочечники, любители повернуть из второго, третьего и т.д. ряда отнимают уйму времени у законопослушных водителей, и в том числе у меня лично. Это время я мог бы потратить на свою семью, к примеру. Это мое время. Его у меня крадут буквально на каждом перекрестке (в регионах реже, но в Москве это действительно проблема). Государство не наделило меня правами отстаивать это время, иначе я уподобился бы спорному движению «СтопХам». Поэтому я очень рад любому закручиванию гаек в области нарушений ПДД. С массовой установкой камер слежения за полосой на обочине МКАДа, этим летом стало заметно меньше нарушителей даже в часы пик.
А если вдруг квартплата снизится, я буду только рад )
Судя по вашему комментарию, вы прочитали только первую часть статьи, но не зашли на вторую страницу, где и говорится о зарплатах. Не понимаю, почему многие (и вы в том числе) принимаете свой личный опыт за некую статистику и проецируете ее на всю страну. Я не знаю насколько точна статистика Федеральной службы государственной статистики РФ, но уверен, что она точнее чей-то персональной, основанной на знании зарплат друзей, соседей и знакомых. На статистику от государства я и опирался в тексте. И почему именно "от зарплаты рабочего класса"? Еще раз: если у человека низкий доход, его никто не заставляет платить огромный штраф - это не обязательный платеж, как квартплата, к примеру. Нет денег - не нарушай )

+6

А, что не так с целевой аудиторией Рен ТВ и НТВ?

0

А какое имеет значение для какого канала снимается сюжет? Вячеслав всё по существу там сказал.
До BMW ему, как до Египта раком. Ему до ВАЗа ползти и ползти.

0

"«РД сканирует диапазон, причем в случае сигнатурных РД это сканирование имеет более сложный алгоритм, что только усложняет ситуацию».
Вот тут уточните пожалуйста, что значит «усложняет ситуацию»?"

Модуляция сигнала гетеродина более сложная. Соседним сигнатурным прибором принятый сигнал гетеродина может быть принят за известную или неизвестную сигнатуру. Какие могут быть последствия? Да разные, как минимум процессор потратит время на анализ. В случае playme это критично повлияет на приём полезных сигналов, так как процессор там совсем не резиновый.

"Зачем тестировать старую не актуальную прошивку?", Вы сначала разберитесь с какими версиями прошивок вы тестируете приборы! На вашем же видео видно, что номера прошивок такие SOFT-024, SILENT-0014. Ну и посмотрите на ютюбе, как с таким номером прошивки эти приборы ловят Визир и Бинар! А именно никак не ловят! Да, потом в новой прошивке, которую вы не тестировали, добавили сигнатуру визира и бинара, процессор стал ещё больше тормозить. Ну а с короткими выстрелами всё так же плохо как и было.

-1

"излучение выходит за пределы корпуса устройства. Но его мощность слишком мала, чтобы существенно повлиять на работу РД" - вот откуда вы это берете? не мала, а достаточна, чтобы детекторы заводились друг на друга, стоя включенными рядом. Это экспериментально проверено многократно. Возьмите в руки два детектора - поднесите их рупор в рупор друг к другу, убедитесь откуда именно излучается СВЧ сигнал. Именно из рупора, а не из другого места.

"А вот что излучает рупор антенны? Есть данные, замеры? " он излучает сигнал гетеродина модулированный по частоте "пилой" (у обычного детектора). Сила излучения достаточна, чтобы этот сигнал был принят приёмником другого радар-детектора. И достаточна, чтобы этот сигнал оказал своё воздействие на работу прибора, который его принял. Про аналогии с ФМ приёмниками даже не начинайте. Купите два аналоговых (это важно!) ФМ приёмника дешевых, поставьте рядом, поэкспериментируйте! Убедитесь лично, как сильно гетеродин одного приёмника влияет на приём другого аппарата рядом. Это просто и доступно.

-1

«РД достаточно активно излучают и излучение идет через антенну, т.е. через рупор»

Излучение гетеродина есть, никто его не отрицает. Если устройство недостаточно тщательно заэкранировано, это излучение выходит за пределы корпуса устройства. Но его мощность слишком мала, чтобы существенно повлиять на работу РД. Гораздо сильнее на нее влияют, например, погодные условия или нити электрообогрева лобового стекла. А вот что излучает рупор антенны? Есть данные, замеры? Или речь о сигнале радара, который просто частично отражается от рупора? Но тогда любая железка, коих в автомобиле предостаточно, способна отразить сигнал. И каким бы не был источник, отраженный от лобового стекла сигнал, попадает в рупор антенны каждого устройства. В результате, условия если и хуже, то по-прежнему в равной степени.

Пример для понимания:
Допустим по радио бухтит диктор, приемник настраивается на одну из станций, частота гетеродина пусть 102.3МГц,. На выходе приемника мы имеем сигнал частотой 50-10000Гц (речь). Далее мы пытаемся распознать эту речь, тут и работают сигнатуры. От того, что мы периодически будем перенастраивать гетеродин на приём разных станций - это никак не должно искажать речь диктора. Она либо есть, либо нет.

Возьмите 2 радиоприемника, оба настройте на одну частоту, пусть 102.3МГц. Приемники как-то мешают друг другу? Сигнал гетеродина не модулированный, он никак не влияет на качество приема соседнего приемника. И уж тем более на качество распознавания голоса.

«РД сканирует диапазон, причем в случае сигнатурных РД это сканирование имеет более сложный алгоритм, что только усложняет ситуацию».
Вот тут уточните пожалуйста, что значит «усложняет ситуацию»?

«надо не выяснять у продавцов, а самостоятельно тестировать!»
Зачем тестировать старую не актуальную прошивку?

+1

1. Ок, это весьма немаловажно для понимания столь значительной разницы в поведении Вашего экземпляра с тем, что наблюдают другие люди...
2. "Найти Стрелку в зоне прямой видимости на расстоянии более 600 м, не перекрытую при этом дорожной инфраструктурой или попутными автомобилями крайне сложно."
ТТК, МКАД - никаких проблем. Я не занимался тестированием Сайлент специально, но именно детектирования в режиме "Умный" с заявленных "не менее 640 м." - не увидел ни под открытым небом, ни в туннелях, где на результат уж точно не могла повлиять задержка от GPS оповещений: ссылка
В лучшем случае - 400, а это 60% от декларируемого.
3. С учётом того, что между этими двумя может оказаться участок с любым ограничением, отличающимся от этих двух - без комментариев.

0

1. Любой радар-детектор излучает на частоте гетеродина.
2. Какой имеет смысл тестировать радар-детекторы только на стационарные радары? Для этого можно смарфон с базой данных использовать.

+3

"Playme определяют Визиры и Бинары, по крайней мере с той прошивкой, которая была на тесте."
Определяют с какого расстояния и в каких режимах?

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: