Страница 3 | Ответы на комментарии Антей
Аватар пользователяАнтей

Антей Ответы на комментарии

Когда что то отваливается, ты продаешь почку?

+2

Туарег топчется от 4 млн., когда тигуан на 3 млн. заканчивается.

+9

Да ладно! Нормальный мотор, не гони. На фоне одноразовых современных турбопукалок просто образец надежности и ресурса.

+2

Это Z18ХER - ненадёжный мотор?!!!

А в мире он почему-то считается одним из самых надёжных.



"Одним из самых надежных, ресурсных и простых моторов объемом 1,8 литра является GM-овский двигатель Z18XER, который россиянам известен в основном по Opel Astra, Opel [у нас не ругаются], Insignia, Vectra, Chevrolet Cruze, Orlando.

Кроме фазовращателей и регулируемого термостата нет никаких наворотов. Всё очень надежно, консервативно и с большим запасом прочности. Двигатель выдает 140 л.с. и 175 Нм крутящего момента. В основе чугунный блок и алюминиевая «голова», гидрокомпенсаторов нет.

Мотор отлично поддается капремонту, запчасти на него недорогие, а до ремонта двигатель запросто проезжает по 350-400 тысяч километров."

+9

Езжу на Тойотах, была и мкпп сейчас уже лет десять акпп, менял естественно масло и там и там, и что то особого геморроя с акпп не заметил. Долговечность -

акпп по ресурсу уже давно сравнимы с мкпп.

+7

Про стоимость ремонта - это миф. На деле МКПП ремонтируют реже, но стоимость ремонта практически всегда оказывается гораздо выше чем у АКПП. Для АКПП много кто чего делает дубликатного. На МКПП как правило только оригинал.

-15

"Рафик прилизанный женский автомобиль и ездить мужикам..."

О, да! А другие конкуренты и уж особенно Opel Grandland - это суровые брутальные аппараты для "настоящих мужиков" :)))

Если вспомнить одну известную юмористическую программу, то можно сказать, что водители Опелей, Ниссанов, Фольксвагенов и Хундаев настолько суровы, что когда моют лицо с мылом, то никогда не закрывают глаза :)

+9

НИ-КОГ-ДА.

+2

Это не говорит ни о чём кроме того, что Октавий продавалось и продаётся в разы больше чем Джет. Кстати, "полноценный немец" на самом деле мексиканец и в ЕС не продаётся.

0

Что за безмозглый и противоречивый комментарий? Звучит так: "живу в [у нас не ругаются], но полный привод мне нужен раз в год." [у нас не ругаются] поймешь что автор вообще хотел сказать. Живешь в [у нас не ругаются] - купи внедорожник. Раз в год привод нужен? Страви колеса.

+2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: