Страница 5 | Ответы на комментарии Павел
АватарПавел

Павел Ответы на комментарии

Пусть он сейчас так свободно бросит свою иномарку возле Русского музея!

+1

А вы сами себе не пробовали задать вопрос, НУ И ЧТО изменится от того будут ли правильно по английски называть автомобиль Серэйто или просто как привычнее Церато? Мы же не говорим Ландон, а говорим Лондон, не говорим Тексэс, а говорим вообще Техас и никто от этого пока не пострадал. Есть много слов которые в разных языках пишутся одинаково, а читаются по разному. Pajero - латинское название одной из пород диких кошек и читается по латински «паеро», по испански «пахеро», по португальски «пажеро», по английски «паджеро». Как правильно? Cerato слово итальянское обозначает блестящий, натертый, вощеный и читается t͡sɛˈrɑːto - черато, что к Церато гораздо ближе. Глухая альвеолярная аффриката t͡s , кстати, в кириллице соответствует «Ц»
Чего вы вообще на эту тему завелись я не понял. Нравится вам говорить «серато», что тоже не совсем правильно, кто же вам мешает? Но не надо представлять своё мнение истиной в последней инстанции.

+7

Думаете если вместо детско-обиженного «Сам дурак!» написать белиберду это как-то замаскирует истинный уровень «гиганта» мысли и «знатока» языков которого макнули в его же «знание». )))
Я не обижусь, я просто посмеюсь. На детей и людей чьё развитие остановилось в детском возрасте не обижаются.
Можете не напрягаться дальше, а то воздух там у себя испортите. )))

+6

Ты Aisin называешь безродным китайским автоматом Сынок мне абсолютно не жаль тебя и все ваше население орды Нет мозгов - считай калека

-10

А кто сказал, что он безродный?

0

Читайте про названия товаров для локальных рынков. Знаете как правильно читается Доширак в стране происхождения? Досирак! Кто купит еду с таким названием в России? «Серато» не с чем не ассоциируется? Хотя если уж быть совсем точным, то читать по английски надо Серэйто с английским прононсом.
А почему вместо европейского Captur в России стали писать Kaptur вы явно находитесь в заблуждении. Попробуйте прочесть европейское название Captur читая латинские буквы как схожие по виду русские. ))) (Если сразу не понятно, наводящий вопрос - много будет желающих иметь машину с кличкой "сортир"?)

+6

Пусть для России и название компании перепишут, на Hende, как пытаются нас приучить их произносить. А насчёт Рено, для России ведь не Каптюр продают, а мул, внешне на европейский Коптюр похожий, отсюда и в названии изменили букву, другая ведь модель.

+3

Для русского уха так созвучнее, не придирайся

+3

JATCO сейчас только на Датсуны ставят. Покупайте бу Гранты и Калины с JATCO , больше их не будет....

-17

Нет . Вы НЕ правы. И вот почему - если уйти в физику то восполнением заряда, как вы знаете, занимается генератор. Делает он это по сигналам так называемого реле регулятора.Вот ему - генератору - всё равно в бочку или в ведро вылить стакан . ВЫ никогда сами не собирали такие устройства ? Соберите хотя бы из журнала " Радио" . Вы увидите ключевой режим транзистора , через который питается обмотка возбуждения и неважно будет ли это PNP или NPN транзистор. ВЫ увидите на высоких оборота что то типа пакетов ШИМ а самое интересное - как эти пакеты редеют и исчезают с ростом тока потребления в бортсети на разных оборотах. С удивлением заметите, что уже при 2500 оборотах зарядка может прекращаться в некоторых режимах. Вы знаете нагрузочную характеристику пары генератор-аккумулятор в функции от оборотов двигателя? То есть знаете при каких нагрузках и токопотреблении при каких оборота заряд есть(или его нет) ? Вот то то же !Отсюда первое обывательское заблуждение , что при установке АКБ большей емкости можно включать всё и делать это бесконтрольно. [у нас не ругаются] ! Если бесконтрольно всё подключать и не знать режимы заряда на своём автомобиле, то в реале получаем разряд батареи с большей ёмкостью, которую нужно действительно дольше заряжать.

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: