Страница 3 | Ответы на комментарии Зайцев Виктор
Аватар пользователяВиктор Зайцев

Виктор Зайцев Ответы на комментарии

Эмодзи с плеймаркета установи.

0

Лучше станки, инструменты более точные использовать ,а то и вообще процесс изготовления (обработки) другой применять. МВТУ кафедра МТ-2 (Резание металлов) занимается.

Интересно ведь что при токарной обработке СОЖ не мешает резанию съему слоя (под микроскопом просто рвет поверхность ) металла , а так - охлаждает и отводит частицы, но процесс снятия слоя-то идет, острым резцом просто быстрее. Мне кажется чем точнее поверхность тем лучше скольжение. Если присадки уменьшают шероховатость поверхности то - это хорошо, как доп. процесс обработки.

P.s. Технический журнал «Вестник машиностроения» когда -то чтобы прочитать не достаточно было один клик кнопкой сделать, а идти в мороз в библиотеку

СОЖ - Смазочно-охлаждающие жидкости (википедия):

Обобщённое наименование разнообразных жидких составов, используемых главным образом при обработке металлов резанием или давлением. Наиболее распространенные СОЖ - нефтяные масла и их 3-10% водные эмульсии. Часто в отношении СОЖ применяют более корректный технический термин жидкие смазочно-охлаждающие технологические средства.

+1

... говорят ТО уже подорожал раза в 2 ?

+2

На дорогу надо смотреть.

+5

Правильно написал, лишний...

+4

а если посмотреть остальные параметры то-даже недоплачиваем..по мне так лучше пусть светят как надо но меньше

+1

радуйтесь и у нас так было , стояли проверяли развлекали ...теперь вам завидуем! как у некрасова кому на руси жить хорошо? тем куда нет дорог !, пока к вам не пришли немцы... а у нас искусственную неровность сделали , это такие [у нас не ругаются] бугры длиной под два метра до и после перехода , и таких на пол километра 6 или 8 штук, я проехал и авто на прикол поставил , так жутко отбило охоту гонять под 50 не выше, там знак 50 был . Теперь на троллейбусе когда еду этот участок 6 жестких подскоков каждый раз думаю .. ну почему вы не украли асфальт себе перед домом, тысячи людей вам бы спасибо сказали ну почему вы так четко соблюли высоту этих ..тех что на полигоне подвеску испытвают.. ну почему не нарушили регламент хотя бы на 5 см ниже ошиблись , неужели кто проверять будет , лучше бы ямы засыпали там камаз асфалта на дороге .

0

Поддерживаю. На случай морозов в багажнике лежит помповый опрыскиватель на пару литров с незамерзайкой. Запустил мотор, включил обогрев, полил стекло, через 4-5 минут получившуюся кашу смахнул дворниками и никаких ледяных узоров.

+2

XRAY не кроссовер.

+1

когда его поставят на конвеер он будет относится именно к компактам... правда человечество на тот момент будет юзать авто с ядерными реакторами, ну или там на педальном приводе каком......

0

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: