Страница 8 | Ответы на комментарии Азаров Владимир
АватарВладимир Азаров

Владимир Азаров Ответы на комментарии

Ну, порой фишки маркетолухов иногда поражают. Скажем, на Ларгус идущий под брендом Рено фильтр может стоить 800 руб., а тот же самый фильтр с наклейкой Лада - 1200 руб. Про дешёвые аналоги я вообще молчу.

-1

"Что вы хотите от завода и от автопрома в целом, когда его гнобили начиная с советских времен? "

Для начала я хочу, чтобы люди смотрели на вещи трезвыми глазами. Вначале результат, а потом уже причины.

"АКПП вообще было барством запретным для советского гражданина. Задача ставилась одна: к очередному юбилею комсомола выпустить новую модель (очередной клон копейки) или очередной тысячный или миллионный автомобиль. Теперь подавай вам 6-ступенчатый автомат, или вариатор. Не будет в этой стране своего автомата, пока не изменится отношение правительства к отечественной промышленности. "

Так чего мешает взять существующие акпп и прикрутить к весте? Никто не заставляет изобретать велосипед, так делают все. Почему поставить контроллер и абс бош, импортные подушки и навигацию можно, а как дело доходит по акпп - все вокруг виноваты, только не ваз? Почему узбеки взяли и молча прикрутили к лачетти цепной движок и 6акпп вместо прежних устаревших агрегатов, а для ваза каждая новая шестеренка в коробке (которая так и не перестала выть) это событие обсасываемое годами? Не надо искать крайних, надо начинать с себя.

-3

«когда на 5 передаче на 3000об./мин. автомобиль едет 100 км/ч, а тот же ваз 120???»

Вы про 1,4 или 1, 6 ?
С1,6 у корейцев идут 6 ступовые коробки с 2014г По своему опыту сообщаю на 120 км 6 передача 3000 обм Сами передачи неск короче, но это лучше как по мне, несмотря на то что щёлкать их приъходится неск чаще.(чтобы не перенатягивать мотор)

-1

Вы по какие расъодники?Вот отсюда подробнее....
Насколько знаю Я, мотор 1,6 отличается ТОЛЬКО вторым фазовращателем ( и прошивкой ) . Поэтому всё одинив один с предыдущим как то
масла, фильтра, антифриз.
1,4 имеет другой диаметр цилиндров , поэтому не берусь утверждать, однако никаких обьективных причин делать дороже все эти же расходники НЕТ. Я имею ввиду самостоятельную покупку, то что дилер тут выпендривается ну так дилера ведь можно и послать.

0

"Атмосферный шестнарь он и в африке шестнарь, пусть там будет 100, 110, 120 или 130 л.с. Ехать он будет одинаково, плюс- минус едва уловимые на стенде. Разница в динамике может быть нивелирована или скорректирована подбором передаточных чисел в КПП. Может корейцы и чуть быстрее разгоняются, но х..ли толку, когда на 5 передаче на 3000об./мин. автомобиль едет 100 км/ч, а тот же ваз 120??? "

И тут опа - рояль в кустах. У корейцев 6МКПП, потому и разгоняется он лучше и управлять тягой можно, а что там у ваза? Помню-помню, подвывающая восьмерочная кпп переделанная на трос. Может с автоматом у ваза дела обстоят лучше, не то, что у корейцев устаревающая гидромеханическая шестиступка? :)

-3

Я именно об этом и говорю: с одного и того же объема нынче можно снять очень разное количество лошадей.

-3

"Вы для начала сравните базы с одинаковыми по объему двигателями"
А собсно какого я должен сравнивать по объему? Давайте тогда с вазом классикой сравним с одной стороны и с TSI схожего объема с другой. Разницу чувствуете?

-4

«Заметьте, не я первый про ладу начал! Раз вы этого хотите, получите!
Содлярис в базе 1,6 735 т.р. Веста в базе 1,6 545 т.р.»

)))))))))) Улыбнули знакомые вазофильские приемчики. Ну что ж, считаем еще раз:
Новый солярис акпп в базе 749. Веста - бесконечность. ))))
Все или будем продолжать? Зачем было брать солярис с 1.6, если смотрим на базу, то и сравниваем базовые движки, благо он вполне сравнимы только корейцы наконец догадались убавить циферки от налога, а ваз все еще на предыдущей стадии: бери больше, кидай дальше.

«Оказывается по словам владельцев для нового соляриса другие расходники и цены на них ..Профит!»

Еще один знакомый прием: когда не можем отстоять свою точку зрения по одному вопросу, сливаемся на другой.
Не надо расходники. Вначале с ценой неплохо бы разобраться. И если говорить о базе, то 545 против 624, т.е. всего лишь 79 рэ. 79 Карл! Причем заметьте, не я начал мерить базы! Да, в некоторых комплектациях разница может меняться, потому я и заложил на это «сотку-полторы». Но Вам же этого мало. Обязательно нужно обмануть себя и других, дабы отстоять свой горячо дваждылюбимый.

Знаю что будет дальше. Дальше будут стоны про момент и про навигацию или другую аналогичную муйню, которая есть у корейца только в топ версии ценой под лям, но без нее жить никак нельзя и тут же «ну и цены» ))))

-8

Владимир, да он вам не ответит, либо ответит не по делу...
Правда - она ведь глаза колит!
:)))

+2

"А что ввалили? Китайскую электронику, которую по 2$ за килограмм покупают? В том то и дело, что грош-цена всему этому оснащению, просто нас за папуасов держат впаривая все эти «навороты» тридцатьтридорого"

так не покупайте топовые версии, но тогда и не кричите, что кореец лям стоит и все будет ок. Я именно об этом и говорю. Нормальная комплектация рублей 700-800 и будет стоит. На сотку-полторы больше весты, в которую забыли положить автомат.
А рюшечки для того и существуют, чтобы за них деньги драть. Ни в одной стране их бесплатно не раздают.

-5
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: