Все автомобили
За Рулем

Skoda>Rapid

Skoda Rapid: а поезд идет своей...
Автопром в этой центрально-европейской стране всегда шел своей дорогой. Чешские автомобили во все времена оставались непохожими на других, поражая мир то хребтовой рамой и независимой подвеской, то воздушным охлаждением и задним приводом. Даже сейчас, не первое десятилетие процветая под крылом всемогущего «Фольксвагена», чехи стремятся проявлять самостоятельность. В эпоху поголовной стандартизации это ох как непросто.
Количество просмотров 31743
Citroen C-Elysee и Skoda Rapid: социальный лифт
Да, Skoda Rapid – не седан, а лифтбек, нечто среднее между седаном и хэтчбеком. Но его все равно будут сравнивать с относительно недорогими седанами. Почему «относительно»? Потому что при стоимости под 700 000 руб. говорить о бюджетности не приходится. Это автомобили для среднего класса – своего рода следующий «этаж» вверх по социальной лестнице.
Количество просмотров 44148Количество комментариев 2
Skoda Rapid может стать почти кроссовером
Компания Skoda может вывести на рынок хэтчбек Rapid Spaceback во вседорожной версии Scout. Такая модель точно не получит полный привод, но от обычной пятидверки станет отличаться увеличенным дорожным просветом и обвесом из некрашеного пластика.
Количество просмотров 20393
В Казахстане начали выпускать Skoda Rapid Spaceback
Линейку моделей, производимых на заводе «Азия Авто» в Усть-Каменогорске, пополнил хэтчбек-универсал Skoda Rapid Spaceback. В продаже в Казахстане новинка должна появиться в августе, ориентировочная цена – от 15 300 долларов США. Продажи такой версии «Рапида» в России, где недавно налажен выпуск Skoda Rapid в кузове лифтбек, пока остаются под вопросом.
Количество просмотров 23440
Вторая сигнальная система: как уживаются под одним названием разные модели
Помните, что такое вторая сигнальная система? Это источник проблем, возникающих при общении людей. Подумали мы о чем-то, облекли мысль в слова, а собеседник услышал их и расшифровал по-своему. Маркетологи автопроизводителей иной раз стараются не изобретать велосипед, попросту присваивая очередному детищу уже знакомое название иной модели авто. Рассмотрим ряд примеров.
Количество просмотров 24165
Skoda Rapid: дьявол – в мелочах
Мир увидел Rapid в качестве концепта Mission L три года назад на автосалоне во Франкфурте. В том же году индусы получили автомобиль первыми, но в Skoda схитрили: то был фактически VW Polo с «лицом» Fabia. К нам же добрался настоящий «оригинальный» Rapid. Посмотрим, стоит ли спешить радоваться «вкусному» ценнику…
Количество просмотров 78079
Skoda Rapid уже в шоу-румах
Знакомство с новинкой в модельном ряду Skoda – компактным лифтбеком Rapid — пройдет 18-19 апреля в дилерских центрах марки по всей России. Об этом сообщил на торжествах по случаю выхода «Рапида» на российский рынок глава марки Любомир Найман.
Количество просмотров 19437
Skoda объявила цены российского Rapid
Компания Skoda Auto Россия дала старт приему заказов и обнародовала цены и комплектации компактного лифтбека Rapid. Автомобиль предлагается на российском рынке с тремя бензиновыми двигателями – 1.2 MPI (75 л.с.), 1.6 MPI (105 л.с.) и 1.4 TSI (122 л.с.), в трех комплектациях, по цене от 479 000 до 724 000 рублей.
Количество просмотров 44569
«За рулем» приглашает на выставку «Мир автомобиля»
С 9 по 13 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге при информационной поддержке Издательства «За рулем» проходит международная выставка «Мир автомобиля». В программе выставки презентации новых моделей, деловые и развлекательные мероприятия, дрифт-шоу, первый этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу, а также розыгрыш Volkswagen Polo седан.
Количество просмотров 5429
Названа дата презентации лифтбека Skoda Rapid в России
Российская премьера лифтбека Skoda Rapid состоится на 23-й международной выставке «Мир Автомобиля» в Санкт-Петербурге. Выставка пройдет с 9 по 13 апреля 2014 года в Петербургском спортивно-концертном комплексе (СКК).
Количество просмотров 15463
Для читателей «За рулем» новинки Женевского автосалона доступны с 5 марта
Журнал «За рулем» покажет своим читателям новинки Женевского автосалона 5 марта 2014 года – за день до официального открытия выставки для посетителей. Премьеры можно будет увидеть в уже вышедшем мартовском номере с помощью нового приложения «За рулем AR» на смартфоне или планшете.
Количество просмотров 7446
Skoda Rapid: путешествие к центрам Европы
Накануне старта российских продаж «Шкоды-Рапид» мы совершили на этом автомобиле пробег по маршруту Чехия – Словакия – Польша – Литва длиной 1726 км. Расход топлива составил 6 л/100 км. Найдено центров — три штуки.
Количество просмотров 71537
В Калуге начали серийный выпуск компактного Skoda Rapid
Компания Skoda Auto Россия объявила о начале производства компактного лифтбека Rapid на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. В продаже модель появится в апреле. Официальной информации о ценах и комплектациях модели на данный момент нет.
Количество просмотров 23999
Skoda представила новые версии Octavia и Yeti
Skoda привезет на 84-й Женевский автосалон лифтбек и универсал Octavia в дорогом исполнении Laurin ' Klement, а также модели Rapid Spaceback, Citigo и Yeti в версии Monte Carlo, посвященной одноименному ралли.
Количество просмотров 16965
Накануне запуска российского Skoda Rapid олимпийцам показали Rapid Sport
Российский дебют концептуального Skoda Rapid Sport состоялся в Сочи в рамках торжественного открытия павильона «Фольксваген Груп Рус» в Прибрежном кластере столицы зимней Олимпиады. Премьера спортивной версии бюджетного лифтбека Rapid напомнила, что серийный выпуск долгожданной новинки в Калуге начнется в конце февраля. В салонах дилеров автомобили Skoda Rapid появятся в апреле.
Количество просмотров 13377
Страницы