Электрический Volvo C30 прошел испытания в зимних условиях

Для того, чтобы проверить, насколько надежно будут работать аккумуляторы при низких температурах вплоть до -20°C, Volvo C30 Electric прошел испытания в суровых зимних условиях.

Volvo C30 Electric прошел испытания в суровых зимних условиях

Всего Volvo Cars провела более 200 различных испытаний, чтобы удостовериться в том, что C30 Electric работает так, как и было запланировано, в процессе движения, во время парковки и зарядки батарей в разных условиях - как в холодную, так и в жаркую погоду.

В C30 Electric реализовано инновационное решение, которое позволяет обеспечить надежный обогрев в холодных зимних условиях, не сокращая уровень заряда аккумуляторов. Климат-контроль в пассажирском салоне обеспечивает тепло благодаря использованию обогревателя на биоэтаноле. Бак обогревателя рассчитан на 14.5 л биоэтанола. Таким образом, водитель может запрограммировать работу климатической установки в соответствии с планируемой поездкой. По умолчанию используется этанол, что позволяет обеспечить максимальный запас хода электромобиля. При поездках на малые расстояния водитель вполне может для обогрева салона использовать электроэнергию аккумуляторов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo C30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв