Электрический VW e-Golf – первые фото и информация

Электрический хэтчбек Volkswagen e-Golf, с которого сдернут покрывало на открывающемся 5 марта Женевском автосалоне, получил 115-сильный электромотор и аккумулятор емкостью 26,5 кВт-ч.

В Мировую паутину просочились первые данные об электрокаре Volkswagen e- Golf, а также первые официальные фотографии электрифицированного европейского бестселлера, которые показали, что внешне «электрогольф» мало чем отличается от своих углеводородных «родственников». Чего, однако, не скажешь о технической начинке «е-гольфа»…

Volkswagen e-Golf, по предварительным данным, получил 115-сильный электромотор с пиковым крутящим моментом 270 Нм, который доступен во всем диапазоне оборотов. С таким агрегатом под капотом e-Golf может ускоряться с нуля до сотни за 11,8 с, но максимальная скорость у него ограничена электроникой всего лишь отметкой 135 км/ч.

Питается электродвигатель от блока тяговых литий-ионных батарей суммарной емкостью 26,5 кВт-ч, которые спрятаны под задним диваном. Полная зарядка от бытовой сети занимает минимум пять часов. Любопытно, кстати, что бережливо расходовать электроэнергию водителю поможет электроника. Так, помимо «нормального» режима Normal у e-Golf есть также экономичные Eco и Range. Первый ограничивает мощность и максимально достижимую скорость на уровне соответственно 95 л. с. и 120 км/ч, а второй и вовсе отключает систему кондиционирования воздуха и не позволяет машине передвигаться со скоростью, превышающей 95 км/ч.

Более подробные сведения о первом серийном Volkswagen Golf с полностью электрической силовой установкой мы узнаем уже совсем скоро – официальный дебют состоится 5 марта на автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0