Tesla Model S обогнала по продажам Chevrolet Volt и Nissan Leaf

В США премиальному электромобилю удалось опередить прошлогодний бестселлер местного рынка - Chevrolet Volt.

Компания Tesla сообщила на текущей неделе о том, что, по ее оценкам, продажи электромобиля премиум-класса Models S в первом квартале этого года составят 4750 штук. Как отмечает агентство «Блумберг», о финансовых результатах калифорнийской компании будет объявлено 8 мая, но уже сейчас можно говорить о том, что Models S стала бестселлером на североамериканском рынке. Ранее General Motors и Nissan сообщили о результатах продаж своих электрокаров в январе-марте - Chevrolet Volt разошелся тиражом в 4421 единиц, а Nissan Leaf — 3695 штук.

Отметим, что ранее в этом месяце Tesla объявила, что вышла на полную рентабельность после того, как к середине февраля продажи Model S превысили прогнозировавшиеся для первого квартала показатели в 4500 машин.

Увеличение спроса на продукцию Tesla в этом году отмечено несмотря на громкий скандал в США из-за неудачного тест-драйва Model S, проведенного газетой New York Times в зимних условиях. У хайтек -электрокара стоимостью $101 000 после зимней ночи, проведенной на парковке, на второй день теста преждевременно закончился заряд литий-ионных аккумуляторов, и машину пришлось увозить на эвакуаторе, при этом погрузка заняла более 40 минут из-за заблокировавшегося электрического стояночного тормоза.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв