На машину мэра упал снег с крыши и повредил ее

Глава Якутска временно осталась без служебного автомобиля.

Сильные снегопады в этом году идут по всей России, а не только в ее центральной части. Якутск тоже затронуло снежной стихией, и даже проводился специальный трехмесячник по санитарной очистке города.

Но усилия городских властей не спасли служебный автомобиль мэра города Сарданы Авксентьевой. Обрушившийся с крыши многоквартирного дома снег попал прямо на крышу Toyota Camry, которая и возит градоначальника. По счастливому стечению обстоятельств, никто не пострадал. А вот автомобиль отправился в ремонт, он был застрахован по каско.

Сама Сардана Авксентьева находится в краткосрочном отпуске, сейчас ее обязанности исполняет Владимир Федоров. Он заявил, что давал поручение управам и управляющим компаниям усилить работу «по очистке крыш многоквартирных жилых домов от снега с соблюдением норм безопасности».

«Снега в эту зиму выпало больше нормы, поэтому внимание нужно уделять не только уборке и вывозу снега с тротуаров, дворов и дорог, но и с крыш домов. Безопасность людей, сохранность их имущества – прямая обязанность управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд», - сказал Федоров.

После инцидента Федоров обратился к горожанам с просьбой быть внимательными и осторожными, не пересекать оградительные ленты во время очистки крыш от снега.

Подпишитесь на «За рулем» в