Kia расширяет линейку электрических автомобилей

Компания Kia показала две новые модели, которые начнут выпускать в 2024 году

Компания Kia представила два новых концепт-кара из линейки электрических автомобилей серии EV. Изображения EV3 и EV4 ранее никогда не публиковались – дебют состоялся в рамках специального мероприятия EV Day.

Компактный кроссовер EV3 первой из двух новинок поступит в серийное производство, которое запланировано на следующий год. За основу взят флагман линейки электрокаров – EV9. От него использованы основные дизайнерские решения в новом автомобиле. В салоне с выдающимся вперед лобовым стеклом нет физических кнопок, а между передними сиденьями расположен маленький «парящий» тоннель. В отделке использованы только экологичные материалы.

Kia EV4

Седан EV4 (Kia называет его «новым типом четырехдверного автомобиля») по внешнему виду напоминает спорткар – у него удлиненный динамичный силуэт, покатый нос и спойлер на крыше. Салон практически такой же, как и в EV3, но в оснащение включили функцию Mind Modes, регулирующую подсветку и вентиляцию и подстраивающуюся под водителя.

В Kia планируют к 2026 году продавать по 1 млн электромобилей в год, а к 2030 году увеличить объем реализации до 1,6 млн единиц.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник, фото: Kia

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в