В России предложили установить единые дни бесплатной парковки
Депутаты фракции «Новые люди» подготовили инициативу по введению общих дней бесплатной парковки на платных стоянках по всей стране.
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и его единомышленники Антон Ткачев и Ярослав Самылин предлагают изменить закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации».
Согласно проекту, автомобилисты смогут оставлять свои машины бесплатно на платных парковках на дорогах общего пользования местного и регионального значения по праздникам и воскресеньям.
На данный момент разные регионы применяют различные подходы к бесплатной парковке в указанные дни, что создает неравные условия для жителей разных городов и областей.
НОВЫЙ ВЫПУСК «ЗА РУЛЕМ» Закажите на одном из маркетплейсов: OZON, WB
или Яндекс Маркет
ЖУРНАЛ НА ДОМ |
Авторы законопроекта отметили, что существующие различия вызывают недоумение и недовольство среди граждан. Они уверены, что введение единых правил поможет устранить эту несправедливость и обеспечит равные условия для всех водителей в России.
Лучшие посты в нашем Телеграм-канале: | ||
| Рассекречен большой GAC S9 для России | Преемник Kia Rio встал на конвейер в Узбекистане | Названы ежегодные объемы производства кроссовера Лада Азимут |
Ранее «За рулем» сообщал, что Лада Искра получит новый мощный мотор.
- «За рулем» можно читать в ВКонтакте
Источник: ТАСС