Почему китайским авто надо вернуть физические кнопки: ответ представителя GAC
Китайская компания GAC будет сохранять физические кнопки и клавиши в своих автомобилях.
Как сообщил 20 ноября технический директор GAC International Мамато Кацумато, это решение обусловлено требованиями безопасности.
Он отметил, что, хотя дисплеи и экраны становятся популярными среди молодого поколения, некоторые функции управления автомобилем должны оставаться доступными через физические кнопки.
В частности, это касается включения аварийной сигнализации, а также управления обогревом и обдувом стекол.
Ранее «За рулем» сообщал, что в России возник серьезный дефицит китайских автомобилей.
Лучшие посты в нашем Телеграм-канале: | ||
| Как отвезти всё необходимое на дачу и не схлопотать штраф | Штраф за езду без ОСАГО теперь будут выписывать... | Объявлены цены на Deepal G318 российской сборки |
- «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!
Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!