Россиянин отсудил за бракованный Лэнд Крузер более 36 миллионов рублей

Житель Красноярска выиграл в суде иск к Тойоте на сумму более 36 млн рублей

Александр, житель Красноярска, выиграл в суде более 36 миллионов рублей от «Тойоты Мотор», что в семь раз превышает стоимость его Toyota Land Cruiser 200 на момент покупки.

Он приобрёл внедорожник 2017 года за примерно 5 миллионов рублей, однако двигатель дважды оказался неисправным. Первый раз дилер устранил поломку по гарантии, но, когда проблема повторилась, ответственность возложили на Александра, указав на «неправильный фильтр».

Не согласившись с этим, Александр заказал независимую экспертизу, которая выявила заводской дефект.

Попытки решить вопрос мирным путем не увенчались успехом: представитель компании отказался идти на компромисс. В результате юрист подал иск, требуя вернуть стоимость автомобиля, компенсировать разницу в нынешней его цене, а также выплатить неустойку, штраф и судебные расходы.

Суд признал иск обоснованным, обязав «Тойоту Мотор» выплатить общую сумму: около 5 миллионов рублей за машину, свыше 9 миллионов рублей разницы в цене, около 15 миллионов рублей за неустойку, более 7 миллионов рублей штрафа и 366 тысяч рублей на судебные расходы.

Рекомендуем

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

Источник:  Baza

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет
Достоинства:
За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.
Недостатки:
НЕТ
Комментарий:
В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!
-33