Добротный семейный Volkswagen нового поколения замечен на испытаниях

Прототип Volkswagen Caddy замечен во время зимних испытаний в северной Швеции

Volkswagen разрабатывает обновленную версию Caddy. Прототипы автомобиля были замечены во время зимних испытаний на дорогах северной Швеции.

Volkswagen Caddy на испытаниях

Компания выбрала путь точечных изменений в дизайне. Фары и узкая фирменная решетка сохранились. Основное новшество – переработанный передний бампер. Воздухозаборники стали более агрессивными с острыми гранями. Изменены форма нижней решетки радиатора и место для номерного знака.

Сзади выделяются асимметричные распашные двери багажника, которые открываются вертикально. Фонари на тестовых прототипах старые, но, скорее всего, их заменят на яркие светодиодные элементы перед выходом модели.

В салоне машины ожидаются изменения, направленные на современность и комфорт.

Volkswagen Caddy на испытаниях

Главная новинка – большой центральный экран мультимедийной системы. Планируется использовать более качественные отделочные материалы и улучшить шумоизоляцию. Технические специалисты работают над устранением проблем подвески, рулевого управления и тормозов.

Информации о двигателях пока нет, но предполагается, что появится улучшенная подключаемая гибридная версия с увеличенной емкостью батареи.

  • «За рулем» можно читать и в MAX
Рекомендуем

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

Источник:  ITHome

Отзывы о Volkswagen Caddy (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Caddy  2008
/ срок владения: более 5 лет
Достоинства:
Хорошие сидения. Великолепный мотор 1,6 BSE. Надежен.
Недостатки:
ЛКП. Слабая МКПП. Дорогие запчасти.
Комментарий:
Машина с ПТС 2008 года куплена летом 2009. Машина служебная. Комплектация - "барабан с кондиционером": электрозеркала с обогревом, передние электростеклоподъемники, АБС, антипробуксовочная система, задняя сдвижная дверь только с одной стороны, салон сзади обшит ДВП. Особых нареканий нет (кроме указанных в недостатках). Несмотря на то, что пластик передней панели и передних дверей дубовый, за почти 350 тыс км ни одного сверчка не появилось - очень добротно собран. Подвеска очень живучая (конкретно эта машина с грузоподъемностью 500 кг) и на удивление комфортна (для рессорной машины, предназначенной для перевозки грузов). Мотор беспроблемный, с пол-пинка пускается в любой мороз. Обзорность отличная. По недостаткам: 1. ЛКП. От мест сколов краска кусками продолжает отваливаться дальше и "домашними" методами процесс не остановить. Только загонять в покраску. 2. 5-МКПП. 80 тыс км - зашумел задний подшипник первичного вала (гарантия). 120 тыс км - сломался механизм выбора передач, 180 тыс км - аналогично, 220 тыс км - в пути на трассе лопнуло кольцо, фиксирующее вал пятой передачи, итог: дыра в корпусе, пятая передача осталась между Мордовией и Рязанью. Данный "косяк" - бомба замедленного действия на всех фольксовских 5-МКПП (индекс JJT или 0АН), если только изменений в конструкцию завод не вносил, как в сервисе сказали, может случиться хоть в первые недели после покупки, в среднем - на 60-70 тыс км случается (типа я - рекордсмен).
0