Tesla сделала свои автомобили безопаснее благодаря одной маленькой детали
Беспилотное такси Tesla стало платформой для важного, хотя и не самого заметного обновления. Речь о новых внутренних аварийных ручках, которые компания показала на модели Cybercab.
Вообще, такие детали обычно сначала появляются на массовых автомобилях, но в этот раз всё наоборот.
Причина изменений довольно серьёзная. Ранее несколько жёстких аварий сопровождались проблемами: по сообщениям, штатные дверные ручки в машинах Tesla в тех случаях не открывались. Эти инциденты не остались без последствий и вылились в судебные иски к производителю. Теперь, судя по всему, инженеры компании пересмотрели конструкцию именно аварийного механизма.
Интересно, что новинку первым делом внедрили не в Model Y или Model 3, а им енно в беспилотный кэб. Возможно, это связано с повышенными требованиями к безопасности транспортных средств без водителя, где пассажир должен иметь гарантированный и простой способ покинуть салон в экстренной ситуации.
- «За рулем» можно читать в Одноклассниках