КоАП

Хитрость водителей: протокол в руки не брать (юрист все объяснил)
Хитрость водителей: протокол в руки не брать (юрист все объяснил)
Советов в Сети полно, но не всем можно доверять. Мы проверили одну такую рекомендацию опытных водителей и выяснили, что в ней нет никакого смысла.
Просмотры 44360Количество комментариев 3
Я еду прямо — я главный! Пропусти! — Да с какой стати?!
Я еду прямо — я главный! Пропусти! — Да с какой стати?!
Светофоров нет, оба едут по главной... Но кому-то придется притормозить. Ответите, не заглядывая в Правила?
Просмотры 26960Количество комментариев 4
Инспектор ГИБДД просит выйти из машины. Я могу отказаться?
Инспектор ГИБДД просит выйти из машины. Я могу отказаться?
Просьба полицейского выйти из машины для обычной проверки документов незаконна, и вы вправе отказаться. Ну а потребовать от вас покинуть автомобиль полицейский может только по веским причинам.
Просмотры 15648Количество комментариев 2
Так нельзя обгонять? Можно! Но есть нюанс
Так нельзя обгонять? Можно! Но есть нюанс
Обгон - самый опасный маневр! Безошибочно его выполняет тот, у кого большой опыт и хорошее знание ПДД. Вы, конечно, в их числе!
Просмотры 4996Количество комментариев 21
Машину поцарапали на мойке — как возместить ущерб? Пошаговая инструкция
Машину поцарапали на мойке — как возместить ущерб? Пошаговая инструкция
Всегда осматривайте автомобиль сразу же после мойки. Доказать что-либо на следующий день будет практически невозможно.
Просмотры 6714Количество комментариев 1
Куда прёшь?! Я же на главной (на самом деле, нет!)
Куда прёшь?! Я же на главной (на самом деле, нет!)
90% не знают об этой нестыковке в ПДД. Но вы же не из их числа?
Просмотры 36289Количество комментариев 39
Развернуться на круге — что проще? Но почти все ошибаются
Развернуться на круге — что проще? Но почти все ошибаются
Оба варианта разворота взяты из реальной жизни. Но вот какой из них не противоречит требованиям Правил?
Просмотры 22145Количество комментариев 10
Кого «разводят» сотрудники ГИБДД? 4 причины, почему выберут именно вас
Кого «разводят» сотрудники ГИБДД? 4 причины, почему выберут именно вас
В большинстве случаев мы сами провоцируем на это полицейских.
Просмотры 12902Количество комментариев 5
Нестандартная ситуация — потому все и ошибаются (ну, почти все)
Нестандартная ситуация — потому все и ошибаются (ну, почти все)
Оказаться на месте водителя такого «автопоезда» может любой. А чтобы не нарушить, нужно очень хорошо знать Правила.
Просмотры 12731Количество комментариев 1
Уступать обочечнику? Ошибаются все, кто отвечает быстро
Уступать обочечнику? Ошибаются все, кто отвечает быстро
Один перестраивается, другой хоть и не меняет траектории, но едет по обочине. Кто-то должен уступить. Но вот кто?
Просмотры 13101Количество комментариев 6