Массовое использование пневмоподвесок на тяжелых грузовиках и автобусах уже свершившийся факт, в сегменте LCV пневматику пока в большей степени устанавливают на машины специального назначения. В качестве эксперимента пневмоподвеской оснастила два своих автобуса Mercedes-Benz Sprinter 515 CDI коломенская Автоколонна 1417.
Шведская Volvo продолжает превращать свою большегрузную технику в спортивные снаряды. И если грузовик еще как-то смотрится в роли гоночного болида, то представить себе в этом качестве погрузчик — задача для богатого воображения.
На международном фестивале «Мир Автобусов 2012» ЗАО «Крайслер РУС» совместно с ООО «СТ Нижегородец» представил две новых модели на базе Fiat Ducato – маршрутное такси и туристический автобус повышенной комфортности.
Крупнейшее предприятие общественного транспорта московского региона «МАП №2 Автоколонна 1417» из города Коломны установило на трех автобусах Setra 317 HDH мультимедийную систему Funtоro, создав в их салонах микроклимат современного авиалайнера.
Новые правила перевозки грузов автотранспортом дают практически пошаговые инструкции взаимодействия перевозчика с его контрагентами. Такие подробности участники рынка ждали и от Устава автомобильного транспорта в 2008 году, но он их ожидания не оправдал. Насколько же учли пробелы Устава и облегчили жизнь перевозчикам Правила?
Если средства на покупку автомобиля ограничены либо интересуют минимальные эксплуатационные характеристики и налоговые послабления, европеец, как правило, обращает внимание на самых маленьких – мини и супермини.