«Богдан»
«Богдан-2111», «Лада-Приора»: пара нормальных явлений
Иногда прошлое возвращается. Второе пришествие универсала на базе «десятки».
Количество просмотров 91917
ПАЗ-652, шестой опытный образец. Именно в таком виде автобус пошел в производство.
Хроника: овальное окно
55 лет назад, 1 октября 1956 года был подписан приказ Министерства автомобильной промышленности о начале производства ПАЗ-652.
Количество просмотров 19650
Двухместный «Мерседес-Бенц SLS AMG» – что может быть более чуждо нашему представлению о скорой? Но именно такую машину с мотором в 571 л.с. показали на выставке RETTmobil 2011 в Фульде (Германия). Это как раз образец скоростного (до 317 км/ч) транспорта для врача. Правда, эффективен он лишь в условиях автобанов, дисциплинированных водителей и неограниченного бюджета. Сравните с первым «докторвагеном» 1907 года «Опелем 4/18 PS»: 8 л.с. и 50 км/ч.
Кареты скорой помощи: крестовый поход
Что нужно для того, чтобы скорая помощь действительно была скорой?
Количество просмотров 6938
Сутолока после старта. И как эти гиганты втискиваются в узкие повороты?
Truck Battle Russia 2011
В минувшие выходные автодром «Смоленское кольцо» принял самые весомые гонки в российском календаре. Truck Battle Russia 2011 – этап Европейского грузового чемпионата, на который второй год подряд приезжают 13 сильнейших пилотов. В гонках поддержки заявились три моносерии: Lada Granta Cup, Mitjet и Legends.
Количество просмотров 5160
Нюрбургринг для начинающих
Нюрбургринг для начинающих
В мире есть места, которые обязательно стоит увидеть наяву хотя бы один раз в жизни. Что это за места, каждый решает сам. И если альпинистов всегда будет манить Эверест, а поклонников старины и древности привлекать пирамиды в Гизе, то для любителей скорости и драйва ответ будет звучать однозначно - трасса Нюрбургринг.
Количество просмотров 6251
Дождь на Нюрбургринге перетасовал гонщикам все карты
Дождь на Нюрбургринге перетасовал гонщикам все карты
Итоги последнего этапа Чемпионата Европы по гонкам грузовиков, прошедшего на трассе Нюрбургринг.
Количество просмотров 2376
«Волжанин»: Трансформер с берегов Волги
«Волжанин»: Трансформер с берегов Волги
Автобусы малого и среднего класса - перспективное направление, которое, по прогнозам, в ближайшее время будет лишь расти.
Количество просмотров 18561