Страница 3 | Ответы на комментарии Валерий Матюшин
АватарВалерий Матюшин

Валерий Матюшин Ответы на комментарии

...матюша...а что не так.?....а может ты просто ПДД не знаешь...????

0

Конкретизируй! Ты за кого, за наших или не ненаших?))

-3

Согласен, Валерий.

0

Сейчас новых тигуанов с лед фарами, причем и умными, и дешевыми полно на улицах. Совершенно не слепят со встречки. Мерс GLC с лед фарами вчера за мной ехал, тоже очень благородно и вежливо светился. Я к тому, что не обобщайте.

+1

глупо.

-4

У вас горит на светофоре зеленый, а вы останавливаетесь перед стоп линией, хотя ничего не препятствует вашему движению дальше. В чем вынужденность вашей остановки? Какой пункт ПДД вынуждает вас остановиться перед стоп линией? До перехода еще несколько метров, что мешает вам их проехать? Ваше нежелание? Тогда получайте "письмо счастья", останавливаться по своему хотению в этом месте нельзя.

0

я думаю, Сергей прав.Если вы имеете возможность проехать вперед, то ваша остановка - не вынужденная. А доехать до зебры вам ничего не запрещает. "Нигде в ПДД ни говориться на каком именно расстоянии я обязан это сделать." - вы должны двигаться до перехода. В том и смысл запрещения остановки там, где до разделительной сплошной менее 3м - не создавать препятствий движению произвольными остановками там, где нет объезда.

Да, в ПДД не сказано, за сколько м останавливаться, но это уже спор ради спора. Если такие мелочи уточнять, ПДД распухнут впустую. Никому не нужен предел остановки перед переходом в метрах. И вполне возможно, что суд 12.4 приписал бы и на 4 метрах.

Кроме того, ваш ответ если правильный, то менее правильный, поскольку требует совпадения места остановки на произвольном расстоянии (допустим здесь, что небольшом) со стоп-линией. А правильный ответ, универсальный вариант, совпадений не требует.

0

Вы нарушили пункт 12.4. На схеме задачи полосы встречного движения разделены сплошной линией и расстояние между сплошной линией разметки и остановившимся транспортным средством менее 3 м. Если вы остановитесь до светофора с горящим зеленым,то это будет считаться нарушением правил остановки или стоянки 12.19 ч.1 КоАП РФ. Если вы остановитесь после светофора, но не доезжая до "зебры", это также будет нарушением пункта 12.4 ПДД, так как вы имели возможность двигаться. Остановка непосредственно перед пешеходным переходом не будет будет считаться нарушением пункта 12.4 так как произведена в соответствии с п. 14.4 ПДД

0

Вы задали вопрос, что я нарушил? Я своим комментарием с ссылками на пункты ПДД объяснил какой пункт ПДД Вы нарушили. Если не согласны, то аргументированно опровергайте.

0

Вопрос звучал: "Где именно ПДД ОБЯЗЫВАЮТ остановиться водителя красного автомобиля?". На этот вопрос вариант ответа "перед стоп-линией" не правильный.

0

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: