Страница 4 | Ответы на комментарии Валерий Матюшин
АватарВалерий Матюшин

Валерий Матюшин Ответы на комментарии

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними

Получается что Вы нарушаете правила, пункт 6.13. требует останавливаться перед стоп-линией только при запрещающем сигнале светофора, а по условиям задачи на светофоре горит зеленый.

-2

Вопрос заключается в том, почему вы это сделали? Поясню на примере. Допустим Вы едете за грузовиком или большим автобусом и не можете определить есть ли за пешеходным переходом затор или нет. Дистанция 10 - 15 метров. Впереди идущий автомобиль, после проезда пешеходного перехода останавливается. Вы, из-за неправильно понятых правил дорожного движения, с целью остановиться на стоп линии при горящем зеленом свете на светофоре, совершаете экстренное торможение, что совершенно неожиданно для идущего следом за вами автомобиля. Происходит ДТП, конечно виновником назначат водителя врезавшегося в Вас автомобиля, но инициатором ДТП будете Вы.

0

И тем более,что остановка перед стоп-линией безопасней для пешеходов(вдруг сзади ударят).Именно такая остановка не противоречит ПДД и наиболее безопасна.Но почему автор её исключил?

-1

Ну дык не учат водителей легковушек в автошколах повадкам грузовиков. Вот они и не знают. А, если прибавить к этому манеру вождения газелей, которые вообще едут как хотят, то ничего удивительного!

0

Это уже не правила, а жизненный опыт

+2

Пора, но не за это. И не представителям редакции ЗР.

0

А кое где, функциональны, лишь боковые зеркала. Смотрите шире, "бескомпромиссный".

0

Вы к ним слишком предвзяты! Они ещё немного математику знают, по крайней мере 2 действия: отнять и разделить.

+1

Валерий Матюшин, на схеме нет автобусной остановки, поэтому пешеходы дорогу перебегать не должны. Посадка и высадка осуществляется в подобных случаях на специально оборудованных островках. И похожий кошмарный сон вы можете увидеть воочию на нескольких улицах Москвы. На Сретенке, например, или на Малой Дмитровке.

-17

Сложно сказать на счет выгоды, денег-то из бюджета на борьбу с этими автоюристами никто не выделяет. С другой стороны, тема автоюристов не только для России актуальна, за рубежом на них тоже часто жалуются, но, насколько я знаю, например в германии их признали официальными мошенниками и отлавливают, штрафуют, а у нас вот пока нет, но если их деятельность так развиваться будет, может тоже начнут ловить.

-4

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: