Страница 2 | Ответы на комментарии Обыватель
АватарОбыватель

Обыватель Ответы на комментарии

Да уж...

Как закончите школу, заработаете достаточно денег, купите автомобиль и начнёте на нём ездить, тогда сможете рассуждать о том, что творится на дорогах не только около вашей школы. )))

И да, попытайтесь запомнить и рассказать одноклассникам, что если не смотря по сторонам в наушниках уткнувшись в смартфон переть по пешеходному переходу, или не смотря по сторонам пытаться перебежать дорогу, знаки и мигалки-сверкалки над пешеходным переходом могут и не спасти. Когда будете физику проходить вам объяснят, что такое инерция и что автомобиль мгновенно не останавливается, а пока поверьте просто так.

+3

"Гос-во заботится"??? Государству нас...ть, что кто-то там сдохнет, ему даже лучше - пенсию не надо будет платить, для государства важнее чтобы деньги от штрафов пополняли местные бюджеты.

+4

Полицаи во всех приличных странах имеют жалованье не выше, например, учительского. А ещё есть страны, где судьи (!) бастуют и увольняются по причине низких зарплат - Польша, 2019-й год - при этом судят честно.

+7

Зачем?

0

А почему вы решили, что в населённом пункте обязательно нужен кнопочный светофор? У меня около гаража проходит оживлённая дорога соединяющая две части города и пешеходов переходящих её очень мало. Стоит обычный светофор с очень длинным зелёным для транспорта и всё нормально. Нарушителей среди пешеходов нет, переходить дорогу на красный днём тут станет только самоубийца.

0

Вам скажут, что в многоэтажных зданиях с этажей выше первого нельзя спускаться по лестнице и на лифте, а можно только прыгать вниз головой из окна, вы это требование тоже будете выполнять?

+3

На заборах тоже всякое пишут, а за забором могут быть дрова. )))

Вы никогда не видели знаков ограничений скорости смысла в которых вообще нет?

У нас позапрошлым летом ремонтировали одну местную дорогу и поставили знаки "40". Когда ремонт закончили знаки "ремонт" сняли, а знаки с ограничением скорости не снимали ещё полгода хотя очень много народа на это жаловалось даже официально. Как воспринимать такие знаки на широкой гладкой дороге, особенно в совокупности с установленными за ними треногами?

По поводу стенки/барьера спорить не буду. Просто ищите сюжет, смотрите и сами делайте выводы.

+4

Так какой смысл ехать 90 если результат такой же как при 150?

Кстати когда речь идёт о скоростях сталкивающихся автомобилей сравнимого веса они не складываются. Точно такой же результат будет если автомобиль въедет в стенку. В "Разрушителях легенд" был сюжет на эту тему.

+3

Точно! Москвич, «сделанный из Ауди» и то надежнее, да?

+2

А с тем, что Москвич не сделан из Ауди - на сколько процентов согласны?

-11

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: