Страница 2 | Ответы на комментарии бирюков виктор
Аватарвиктор бирюков

виктор бирюков Ответы на комментарии

Что необычного? Повернут. Синий подъехал ко второму перекрёстку, который является нерегулируемым. Справа от него чёрный и остальные. Никогда, что ли, не сталкивались с нерегулируемым перекрёстком и помехой справа? Стойте и ждите, пока проедут. У нас ведь не Англия. Положено пропускать тех, кто справа.

-13

Жесть!

И какая скорость потока? Магнит успевает улавливать?

А при тряске и скоростном потоке этот ёжик не отваливается?

А помимо железа больше никакого металла не существует, или они все ферромагнетики?

0

На регулируемом перекрестке при работающих светофорах, знаки не учитываются, соответственно у красного приоритет потому что он движется направо, а вот синий при повороте налево должен уступать

+6

Опасно, не надёжно и в цифры не верится, прямо Лада Гранта какая-то если педаль гладить.

+2

тот кто едет прямо или направо (на перекрестках равнозначных дорог или как тут на светофоре) всегда правее ,чем тот кто едет налево т.к. у нас правостороннее движение.

+3

Это в какой дыре такие правила? :)

+6

А еще он будет виновником ДТП.

-6

Пистолет Макарова - основное табельное оружие российской полиции - был принят на вооружение в 1951 году и морально устарел уже к концу XX века, как и патрон 9х18, под который он разрабатывался. Сторонники пистолета ссылаются на ряд его достоинств, в частности - особую останавливающую способность. Но в современном мире это далеко не главное. А вот неприспособленность «Макара» к скоротечным стычкам делает его полезным только лишь на огневом рубеже.

Для сравнения: в США и многих странах Европы табельным оружием полиции считаются револьверы и пистолеты большего калибра, чем патрон 9х18. Такие боеприпасы мощнее и смертоноснее, но дороже. Да и само оружие, стоящее на вооружении сил правопорядка за рубежом, куда как новее: тот же Glock 17 (принят на вооружение в 1980 году) сегодня имеет несколько специальных планок для крепления целеуказателей, прицелов и фонарей, в комплекте с ним обязательно идет пара накладок на рукоять, учитывающих индивидуальные особенности владельца. А Glock-19, Sig Zauer 266, Colt, Hekler und Koch - еще моложе. Да что там говорить - и в СССР, и в России пистолеты, состоящие на вооружении милиции и полиции, разрабатывались для офицеров армии. Проще говоря, совсем для других задач. Любая же иностранная фирма, даже китайская, четко различает армейские и полицейские пистолеты. (c)

+5

Сегодня для силовиков самых разных ведомств, в том числе МВД, разрабатывается масса всевозможных новинок в сфере вооружения и экипировки. Между тем материально-техническое оснащение полицейских, отмечает Воронцов, оставляет желать лучшего. Это старые неудобные кобуры и пистолеты - порой 60-х годов и видавшие виды бронежилеты.

Важное отличие американских полицейских от российских коллег - еще и в том, что они носят оружие постоянно, 24 часа в сутки. Даже не находясь на службе, страж порядка в США при необходимости обязан принять меры для пресечения противоправных действий. Российские полицейские, напротив, носят оружие лишь на работе, сдавая его по окончании смены. А потом в форме, но безоружные едут домой.

- Наконец, важный нюанс - это само оружие, - отмечает Игорь Шмелев. - Американские стражи порядка могут выбрать табельное оружие из нескольких вариантов или приобрести собственное и носить его на службу. Единственный нюанс: если калибр будет нестандартным, обеспечивать себя патронами полицейский будет сам. Плюс к тому у стражей порядка как за океаном, так и в Европе очень эргономичное табельное снаряжение, позволяющее извлекать оружие быстро. У нас подобным могут похвастаться только спецподразделения. (c)

+6

НДС дает около 34% доходов бюджета, говорится в отчете Райффайзенбанка. Это самый крупный федеральный налог... Теперь за счет повышения НДС правительство рассчитывает получать 600 млрд рублей в год. (источник статья с сайта BBC)

Основываясь на ваших цифрах - простые граждане профинансировали армию, полицию и чиновников

+5

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: