Желание залезать на бордюры скорее на втором месте. На первом - желание не застрять на нечищеной от снега дороге. Это явление встречается не раз в год, а несколько часов (а то и дней) после каждого выпавшего снега, а местами - до естественного схода снега весной. И число таких мест растет с каждым годом, даже в крупных городах.
Год назад взял машину, автокредит под 9% годовых, ежемесячный платеж составил 18 тыс. Взял потребительский кредит (без страхования жизни) под 12,9%, вернул остаток страхования жизни, накрученного по автокредиту (GAP вернуть не удалось), погасил этими деньгами часть потребительского кредита, ежемесячный платеж - 15 тыс. Плюс, КАСКО на второй год уже не нужна. Никакой "компенсации переплат" нет и не было никогда.
Для особо умных, которые «Накопил, взял автокредит, получил скидки, погасил», автосалоны предусмотрели в договоре пункт, по которому ты обязан вернуть все скидки (кроме скидки по трейд-ину, которую предоставляет производитель) и стоимость "подарков" - сигналка, резина, коврики и т.п. (в моем случае почти 100 тыс. - 10% стоимости авто).
Мне Веста тоже не нравится, просто если выбирать из перечисленного...
Я бы, наверное, выбрал XRay, потому что с нашими дорожниками без клиренса никуда. Собственно, год назад и выбирал между XRay и Sandero Stepway, в пользу последнего решила большая на 10 тыс. скидка по трейд-ину, ну и репутация у XRay страдала из-за мелких косяков.
Сейчас думаю, лучше бы его взял. Эргономику Sandero явно проектировал вредитель.
Из перечисленных, Гранта - морально устаревшее небезопасное корыто, Ларгус ненамного отстал. Х-рей в целом неплохая машина, но цена несколько завышена, потому что "кроссовер". Остается Веста.
У Селтоса и Кашкая багажник одинаковый до литра (при этом Кашкай с докаткой, а Селтос - с полной запаской), а места на заднем ряду у Селтоса существенно больше. Стоит посмотреть недавнее сравнение на Авто+
Судя по победе Карока - очередной проплаченный ВАГ-ом тест. Его и сравнивать нельзя, с клиренсом 160 мм это не кроссовер. В те грязи, что на упомянутом выше видео, Карок даже не въедет. Но, ему всегда накидывают баллы за большой (в литрах) багажник, хотя сравнивать надо набором стандартных чемоданов и сумок (например, на условную семью из 4-х человек) с крючочками (как пример, у моего нынешнего Сандеро багажник в литрах гораздо больше, чем у предыдущего Кольта. Но, трехколесный велосипед в Кольт влезал, а в Сандеро надо откидывать часть спинки. Такие вот литры). Вот только багажником пользуешься раз в неделю, а то и в месяц, а нечитаемую приборку видишь каждую поездку. И т.п.