По-моему, конкретно Велар и не предназначен для суровых условий того же Афганистана, у ЛР для этого другие модели есть. Это же люксовый внедорожник, вы посмотрите на салон - в нем все рассчитано, прежде всего, для комфорта. Далеко не каждый на нем поедет грязь месить, хотя, конечно, в целом интересно насколько он будет хорош на оффроад.
И что это даст? Поверх знака с RFID меткой вешаешь пустые фальшивые ГРЗ и двигатель успешно заводится.
Вот если каждый дорожный столб будет считывать эти метки вот тогда незамеченным не проедешь.
Как вариант, да. Многое могут сделать и активные системы безопасности. Например, премиум марки внедряют системы активного торможения, когда автомобиль тормозит перед пешеходом или внезапно остановившемся автомобилем. Только нужно, чтобы системы были неотключаемыми.
А что,у конвертированного ДВС,да ещё с наддувом проблем с оксидами азота не будет?!Ну это навряд ли.Безиновые Отто-двигателя выбрасывают NOx больше дизелей.
Тут как добавки к "ките-кэту" - чтоб кошка потребляла корм только этого производителя...А-то надо будет цену на газ задирать,после того как "приучишь" клиентов к газу.А если газодизель будет,то пошлют этот газпром подальше и начнут солярку заливать - клиенты вообщем разбегутся.Придётся "метаться" чтоб клиенты не разбегались.Ну и,как говорилось,расход газа побольше на конвертированном - больше газа будут покупать + никуда не денутся.