Страница 7 | Публикации Владимир Соловьев сайта «За рулем» : 448  публикаций
Аватар пользователяВладимир Соловьев

Владимир Соловьев Материалы

Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках.
Для современного человека умение водить автомобиль - такая же жизненная потребность, как и знание компьютера. Между тем в постижении водительского мастерства существует немало тонкостей и подводных камней.
Количество просмотров60170Количество комментариев14
Семнадцатизначный код скрывается под ковриком водителя.
На заре автомобилизации, когда этот вид транспорта был явлением штучным, никому и в голову не приходило подвергнуть его учету и присвоить машине некий идентификационный номер. Что же изменилось сегодня, откуда взялся VIN и где нашел свое применение?
Количество просмотров99877Количество комментариев6
Porsche 718 Boxster
Спад продаж на автомобильном рынке в целом и обязательное внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС не могли не затронуть сегмент кабриолетов. Но, к счастью, кое-какие «открытки» выстояли.
Количество просмотров49591Количество комментариев2
Форум ЗР: обсуждаем надежность моторов и способы экономии топлива
На нашем форуме поднимаются самые злободневные темы, будь то эксплуатация автомобиля или правовые аспекты автомобильной жизни. В дискуссиях участвуют авторы ЗР. Если у вас есть вопросы, пишите на [email protected].
Количество просмотров34033Количество комментариев40
Много странностей можно встретить на дорогах всего мира. За бортом остались и Монголия, и Штаты, и Япония. Обо всем сразу и не расскажешь.
Если посмотреть, как ездят в некоторых азиатских странах, то собственный российский хаос не покажется столь удручающим и ненавистные московские пробки, как и трудности с парковкой, сочтутся за благо. Да и европейские водители, как выяснилось, тоже отличаются рядом странностей в поведении.
Количество просмотров23361Количество комментариев2
Не стоит думать, что, выбрав Largus в варианте Cross, вы станете покорителем бездорожья. Но вам будут доступны чуть более глубокие колеи.
Желание придать обычному универсалу налет вседорожной брутальности привело к появлению на рынке сначала Лады Калины с приставкой Кросс, а теперь и Лады Ларгус Кросс. Чтобы понять масштаб переделок, позволивших изменить имидж модели, мы взяли два идентичных по комплектации семиместных Ларгуса с одинаковыми 102-сильными моторами и сравнили их.
Количество просмотров259321Количество комментариев47
Угадай автомобиль под шапкой снега
Зима создает проблемы автовладельцам. Один-два снегопада - и хозяин уже не может узнать свой автомобиль. Спасает наличие электронного брелока. Нажал кнопку, сугроб замигал, значит, под ним твоя тачка. Предлагаем научиться распознавать автомобили под снежным покрывалом. Безнадежных вариантов не будет, но трудности гарантируем.
Количество просмотров19320Количество комментариев24
Считаем расходы на содержание автомобиля
Hyundai Solaris, Kia Rio и Lada Granta - лидеры продаж нашего кризисного российского автомобильного рынка в абсолютном зачете. Автомобили хорошо знакомые, часто встречающиеся на дороге. Заглянем в карман владельцу: интересно, во что они обходятся, по крайней мере в самые счастливые первые три года эксплуатации?
Количество просмотров110892Количество комментариев134
Главный дизайнер швед Андреас Нильссон говорит, что старался воплотить в автомобиле европейские традиции. Если под традициями подразумеваются кроссоверы Porsche, то кое-что удалось.
Компактный кроссовер Lynk&Co 01 - отчаянная попытка китайцев прорваться в тесный кокон европейского рынка. Я оказался одним из немногих, кто задолго до начала продаж увидел первенца шведско-китайского бренда.
Количество просмотров33009Количество комментариев11
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: