Публикации Владимир Соловьев сайта «За рулем» : 448  публикаций
Аватар пользователяВладимир Соловьев

Владимир Соловьев Материалы

7 ошибок при смене шин. Не повторяйте глупостей!
Прыгать на баллонном ключе, забыть подкачать колеса, установить шины не той стороной, смазывать шины литолом... - вроде каждый знает, что так не надо. Но знают ли это на noname шиномонтаже, куда вы заскочили после работы?
Количество просмотров40748Количество комментариев8
​Проскочить или всех пропускать - неприятная, но типичная ситуация
Всякое движение автомобиля можно разбить на простые составляющие: разгон и торможение, поворот и езда по прямой. И по каждой составляющей каждую минуту нам принимать решение. В этой задачке все элементы есть, но есть ли главный - холодная голова водителя?
Количество просмотров20455Количество комментариев7
Вокруг одни дятлы! - с таким подходом в ДТП не попадешь
На дорогах такое случается постоянно: другой водитель обязан вам уступить, но уступит ли? А вдруг он вас не заметил, решил проскочить или вовсе не знает Правил и уверен, что это вы должны уступить ему дорогу? Если хотя бы одно из предположений верно, вы окажетесь в ловушке. И пусть в ДТП будет виноват кто-то другой - от этого не легче.
Количество просмотров25490Количество комментариев33
Подсветка днища автомобиля. Возможно, она пригодится тем, кто хочет поучаствовать в красочном ночном шоу, но никак не сделает машину динамичнее. А вот то, что автомобиль выделится в толпе и лишний раз привлечет внимание сотрудников ГИБДД, - это точно.
Многое из того, что появляется в салоне автомобиля помимо установленного производителем, может рассматриваться как бесполезное или не самое важное, а порой и небезопасное. Замечу, к небезопасным следует отнести все то, что мешает водителю следить за дорогой или препятствует выполнению действий по управлению транспортным средством. Звучит по-казенному, но отражает суть явления.
Количество просмотров131576Количество комментариев85
Никто не хотел уступать: кто главнее на парковке?
Как известно, самые неприятные неожиданности поджидают нас в банальных ситуациях. Например, при начале движения и выезде с парковки. Вот обычная ситуация, в которой мы все часто оказываемся и обычно разъезжаемся «по понятиям». А теперь сделаем это по правилам.
Количество просмотров31401Количество комментариев16
Пора допустить школьников к рулю - хуже не будет!
С какого возраста можно получить права? Сейчас - с 18 лет, но этот вопрос периодически обсуждают врачи, ГИБДД, страховщики и законодатели. Все чаще звучат предложения поднять планку до 21 года. «За рулем» изучил аргументы «за» и «против» увеличения минимального возраста водителя.
Количество просмотров9206Количество комментариев16

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: