Страница 8 | Публикации Владимир Соловьев сайта «За рулем» : 448  публикаций
Аватар пользователяВладимир Соловьев

Владимир Соловьев Материалы

С госномерами давно пора разобраться.
Один коммерсант вознамерился поставить себе красивые номера на новый автомобиль и чуть в обморок не упал от озвученной ему цены в полтора миллиона рублей за номер из «семи топоров». Естественно, налом и без чека.
Количество просмотров34733Количество комментариев4
Электроника в автомобиле: помощник или путь к аварии?
Компьютеры уже управляют самолетами и все больше функций берут на себя в автомобиле. Не ровен час, электронные модули вытеснят из-за руля и самого водителя. Но пока до этого не дошло, электроника постепенно и методично убивает в водителе мастерство и чувство автомобиля.
Количество просмотров11622Количество комментариев10
ВАЗ-2121 Нива
Свою последнюю Ниву я продал десять лет назад, после того как появилась асфальтированная дорога к дачному участку. Но вот в год сорокалетия автомобиля, с которым, оказалось, так много было связано в жизни, решил поделиться воспоминаниями.
Количество просмотров150270Количество комментариев143
Переднеприводный кроссовер DongFeng AX7, 2 л (140 л.с.), 5МТ. Анонсируется и более мощная модификация с 2,3-литровым мотором мощностью 172 л.с., работающим в паре с вариатором.
Завершившийся недавно Московский автосалон представительным не назовешь. Хорошо еще, что вообще не сорвался и удержал международный статус. Но и без новинок не обошлось. Поговорим о тех автомобилях, которые вскоре можно будет приобрести.
Количество просмотров32343Количество комментариев25
Эко-дюжина: самые экономичные автомобили с автоматом
По мере того как заторы и пробки становятся данностью не только в столице, но и в областных центрах и на загородных трассах, растет популярность автоматических трансмиссий. Ведь, согласитесь, мало радости от частых нажатий на педаль сцепления и непрерывного орудования рычагом механической коробки передач, тем более если можно этого попросту не делать. А какие машины с автоматом наименее прожорливы?
Количество просмотров387399Количество комментариев27
ЗАЗ-966 В
Как быстро летит время! Казалось, еще совсем недавно я был счастливым обладателем не «горбатого», а «ушастого» Запорожца! И вот уже этот автомобиль отмечает полувековой юбилей. Прекрасный повод вспомнить о курьезах и некоторых технических проблемах, с которыми сталкивались владельцы шумного, но популярного 966-го.
Количество просмотров233872Количество комментариев73
Volkswagen XL1
Автомобиль - удивительно многогранное явление. Он может быть и очень дорогим, и очень быстрым, и самым экономичным. Попробуем определить, кто есть кто в автомобильной табели о рангах. Мы выявили лучших в десяти номинациях.
Количество просмотров33457Количество комментариев2
Этот ртутного цвета Raeton преодолел без водителя 2000 км - путь из Чунцина в Пекин. Правда, на бензине.
Почему говорят, что в Китае будущее наступает уже сейчас? За пробуждением электрического дракона, отвечающего за современные тенденции китайского автопрома, наблюдает Владимир Соловьев.
Количество просмотров16203Количество комментариев8
Измененный передний бампер, светодиодные фары и дневные ходовые огни - основные внешние отличия обновленного Grand Santa Fe.
Большой автомобиль хорош уже потому, что он большой. Чего еще желать? Но жизнь требует обновлений, и поэтому через четыре года после премьеры Grand Santa Fe претерпел небольшой рестайлинг. Итак, чем может похвастаться обновленный кроссовер?
Количество просмотров28801Количество комментариев4
До 300 ударов палкой: 10 самых суровых наказаний за опасную езду
Вот уже месяц Россия живет с запретом на опасное вождение, прописанным в пункте 2.7 Правил дорожного движения. Живет, не зная, как распознать нарушителя и чем грозит обвинение в опасном вождении. А что происходит там, где такой термин принят ранее и уже не первый год работает на безопасность движения?
Количество просмотров22082Количество комментариев50
Лады потихоньку везут в Европу. Наибольший интерес представляют полноприводные Lada 4х4, которые здесь по старинке величают Нивами.
Проехав на Lada Vesta через территории четырех государств Западной Европы, не раз ловил заинтересованные взгляды. Пока марку Lada там еще не забыли. Но велики ли шансы стать востребованными у европейцев у новых моделей Лада?
Количество просмотров17194Количество комментариев60
Резина «с перчиком»: тестируем спортивные шины Conti SportContact 6
Компания Континентал Тайрс РУС представила российским журналистам новинку сезона - шины Conti SportContact 6. Как следует из названия, это шестое издание премиальных спортивных шин. При их изготовлении используется новая резиновая смесь Black Chili.
Количество просмотров21347Количество комментариев4

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: