Страница 11 | Публикации Владимир Соловьев сайта «За рулем» : 448  публикаций
Аватар пользователяВладимир Соловьев

Владимир Соловьев Материалы

Skoda Fabia
Революционная «Шкода-Фабия» третьего поколения выходит на дорогу. К созданию автомобиля новой генерации Skoda подключила тайваньского производителя электроники HTC. И это не просто техническое сотрудничество двух компаний, а новое направление, которое может стать революционным.
Количество просмотров42975Количество комментариев23
Renault Logan против Renault Sandero: грибные споры
Ищем различия между кровными братьями Renault - Logan и Sandero. Выбор кузова - дело вкуса и пристрастий. При прочих равных хэтчбек практичнее, седан комфортабельнее. А если речь идет об одной модели, но с разными моторами?
Количество просмотров130465Количество комментариев7
Видеообзор новой Skoda Fabia
В Португалии прошел первый тест-драйв новой Skoda Fabia, представленной недавно на Парижском автосалоне. Хэтчбек слегка вырос в габаритах, стал более граненым внешне и технологичным внутри и будет предлагаться россиянам уже со следующего года. Обозревателю журнала «За рулем» Владимиру Соловьеву довелось одним из первых протестировать новичка, и вот что он о нем думает.
Количество просмотров23049Количество комментариев1
Тест нового седана Lifan Celliya: антибриз
На смену популярному Lifan Breeze пришла Celliya - новый седан фирмы «Лифан». Автомобиль порадовал дизайном и экономичным двигателем. Но китайцам еще есть над чем поработать.
Количество просмотров38903Количество комментариев1
1000 минут с Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse
Едва ли во всем мире найдется автомобиль, который рождается по более сложной схеме. И мало кому выпадает уникальная возможность не только вживую познакомиться с самым быстрым серийным кабриолетом планеты - «Бугатти-Вейрон 16.4 Гран Спорт Витесс», но и побывать на его сборке. Нам - повезло!
Количество просмотров53063
Тест Lifan Cebrium: чай по-нашему
Lifan Cebrium - новичок на российском рынке. Седан, как уверяют в «Лифан», призван продемонстрировать качественно новый подход марки в создании автомобилей. Но, как показало наше знакомство с Cebrium, его создателям еще есть над чем поработать.
Количество просмотров29913Количество комментариев1
Citroen обновил хэтчбек DS3 и пообещал сделать DS самостоятельным брендом
На Московском международном автосалоне состоялась мировая премьера обновленного хэтчбека Citroen DS3. Стильная переднеприводная модель получила новые фары головного света с диодными элементами, фонари и улучшенную программу индивидуализации. Дилеры уже принимают заказы, цена Citroen DS3 - от 824 000 рублей. А в скором будущем премиум-линия DS может стать самостоятельным брендом.
Количество просмотров1504
Infiniti Q50 прибыл на ММАС вместе с 565-сильным концептом
На ММАС-2014 прошла российская премьера среднеразмерного премиум-седана Infiniti Q50. Модель с двумя силовыми установками, задним/полным приводом появилась у нас еще в апреле по цене от 1 450 000 рублей. Машину представил Франсуа Гупий де Буйе, вице-президент «Инфинити Европа», который сообщил, что решение о выходе в серию 505-сильного прототипа, разработанного в содружестве с Red Bull Racing, будет принято с учетом мнения посетителей Московского автосалона.
Количество просмотров1624
Глава Mitsubishi: «Мы готовы к падению российского рынка»
В канун Московского международного автосалона новый президент Mitsubishi Motors Corporation (ММС) Тетсуро Айкава заявил российским журналистам, что компании есть что противопоставить снижению продаж автомобилей в России, которое, по прогнозам г-на Айкава, может составить 20%. Чтобы поддержать продажи, Mitsubishi откроет в России собственный банк и увеличит локализацию на заводе в Калуге до 30%.
Количество просмотров5408Количество комментариев1
Обновленный Peugeot 508: лев спрыгнул
Водружение львенка на новую, стилистически переработанную решетку 508-го знаменует собой утверждение нового корпоративного стиля марки, который определит облик и других моделей «Пежо». Впрочем, спрыгнувший с капота царь зверей не единственное новшество Peugeot 508.
Количество просмотров17084Количество комментариев1
Ричард Леопольд, Bentley: «Заполучить Путина как промоутера было бы совсем непросто»
В этом году Bentley отмечает 10-летний юбилей работы в России. Мы побеседовали с главой российского представительства компании Ричардом Леопольдом, который рассказал нам о первом внедорожнике британской марки, Путине и автономном вождении.
Количество просмотров13963
Обновленный Mitsubishi Outlander: фацет и фасетка
Самым важным среди обновлений самой популярной в России модели «Мицубиси» стало, пожалуй, возвращение вариатору радиатора охлаждения. Фацет и фасетка, то есть грани бриллиантов с эмблемы марки, от этого заиграли только ярче.
Количество просмотров28701
Автономное вождение: все дело за инфраструктурой
Недавно японский премьер-министр опробовал в Токио автомобили, способные ездить без водителя. Когда такие машины станут повсеместной реальностью? На вопросы «За рулем» о перспективах самоуправляемых автомобилей отвечает Джерри Хардкастл, главный инженер-маркетолог Европейского технического центра Nissan.
Количество просмотров13497
Реми Бастьен - вице-президент Renault по перспективным разработкам
Автомобиль будущего готовится обходиться без водителя. Над самоуправляемыми автомобилями работают и автофирмы - к примеру, Audi, Volvo, Mercedes-Benz, и разработчики программного обеспечения, например, Google. О наработках Renault в этом направлении рассказал вице-президент «Рено» по перспективным разработкам Реми Бастьен.
Количество просмотров11401
Автомобили Mercedes-Benz избавятся от водителя
Автомобили Mercedes-Benz смогут ездить без водителя уже в 2020 году, пообещал глава концерна Daimler Дитер Цетше. О том, что уже сделано в этом направлении, рассказал журналистам «За рулем» д-р Томас Вебер, член правления группы исследований и развития«Мерседес-Бенц».
Количество просмотров24922Количество комментариев1
По щучьему веленью: когда автомобиль поедет без водителя
Заглянуть в автомобильное будущее уже сегодня попробовали в шведском Гётеборге - здесь проходит первый в мире эксперимент с автономными автомобилями, которым дозволили выехать на обычные городские магистрали. Шведам удалось привлечь к участию все заинтересованные стороны: законодателей, транспортные службы, мэрию города, автопроизводителей. Поездил в самоуправляемом автомобиле и корреспондент «За рулем». А попутно - расспросил экспертов о технических и юридических сложностях, которые отделяют от нас это будущее.
Количество просмотров14288
Шины научатся говорить
Похоже, современная техника вплотную подошла к реализации этого дерзкого проекта, и скоро черная резиновая масса окажется наделена собственным интеллектом.
Количество просмотров6907
Citroen C4 седан: в синхронном переводе
Российский «Ситроен-С4 Седан» отправился на историческую родину, где подвергся всесторонней оценке французских экспертов. Их вердикт гласит: «Такой автомобиль мог бы заинтересовать и французского покупателя».
Количество просмотров29323
Совет директоров АВТОВАЗа рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2013 г.
Совет директоров крупнейшего российского автопроизводителя рекомендовал общему собранию акционеров АВТОВАЗа не выплачивать дивиденды за 2013 год, говорится в материалах компании. АВТОВАЗ не выплачивал дивиденды с 2008 года.
Количество просмотров3588
Оператив ЗР: обновленный Mitsubishi Outlander
Обновления Mitsubishi Outlander революционными не назовешь, но в движении он стал значительно собраннее, подвеска четче отрабатывает неровности. Но, как и в дорестайлинговой модели, для активной езды вне дорог ей не хватает ходов.
Количество просмотров20654
Опрос ЗР: Автомобиль без водителя - за и против (ВИДЕО)
Шведская Volvo недавно стала первой автомобильной компанией, не побоявшейся выпустить автомобили с системами автономного управления на дороги общего пользования. По мнению разработчиков, машины на автопилоте могут существенно сократить число погибших на автотрассах и сделать движение безопаснее. Но готовы ли сами водители воспользоваться услугами автономного помощника? Если да, то в каких случаях? С такими вопросами мы обратились к посетителям нашего сайта.
Количество просмотров4438
Volvo выпустила на улицы Гетеборга машины без водителей
Шведская Volvo стала первой в мире автомобильной компанией, осмелившейся выпустить автомобили с системами автономного управления на дороги общего пользования. Машины на «автопилоте», по мнению Volvo и шведских властей, могут существенно сократить число погибших на дорогах и сделать движение безопаснее.
Количество просмотров3248
Новый Hyundai Genesis: high-tech на колесах
В мае седан бизнес-класса известного корейского производителя пропишется в России. Как и большинство автомобилей такого уровня, рассчитанного на клиентов с доходами выше среднего или на госчиновника, он должен продаваться, невзирая на спад покупательской активности населения, присоединение Крыма и грозящие России экономические санкции. Накануне российской премьеры мы побывали в Корее и оценили возможности автомобиля.
Количество просмотров24833
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: