Был на сайте 09.07.2021 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:24.10.2015 

Пол:Мужской

Город:Хабаровск

Андрей
По моему, в контексте данной темы обывательский подход это фраза в ключе "Лучше бы депутатов казнили, чем наводили порядок среди нищих..."
24.05.2019 
-1
Андрей
Так ты ездить на гранте и получать удовольствие собрался? Да езди конечно и ни в чем себе не отказывай.
24.05.2019 
+10
Андрей
> Больше, чем есть, Лукойл за границу продать может? Вряд ли. Цену разве что скинет вдвое

И скинет. Потому что прослойка между европейской ценой в 1+ евро и российской в 0.6 евро солидная. И с учетом всех акцизов, пошлин, сборов и транспортировки на свободном рынке нефтяники бы нормально залили в Европу бензина и нефти по более выгодной цене. Ну а мы бы в РФ отоваривались по 90-100 рублей за литр.

Но понятное дело, что рядовому эксперту из числа вечно-нищих зарулемовцев признать такое положение дел равносильно автофелляции.
24.05.2019 
-5
Андрей
А где власть тебя пугает 90-ми?
24.05.2019 
-10
Андрей
Не удивлен, что ярославна плачет и по этому поводу. По этому законопроекту срок дают не за прием препарата, а за убийство человека. Ну просто в нашем правосудии непреднамеренное убийство называют милым словом "причинение смерти". Ну вот так вот - напился, причинил смерть, потоптал 3 года поселение на казенных харчах и свободный человек. За этой время пострадавший в ДТП (если он остается жив) даже полностью не вылечит перелом с небольшим смещением.

Но ярославна может не переживать. Судебная практика в подбных делах обычно проходит в особом порядке с полным признанием вины, раскаянием, возмещением ущербов, и виновники будут как и прежде получать по нижней планочке. Поэтому любители гонять на авто под карвалол, фаназепам или какой-нибудь другой димедрол могут тоже не слишком переживать.
23.05.2019 
+2
Андрей
Похоже так
23.05.2019 
+1
Андрей
Легко с ним не согласиться. Техническая терминология эволюционирует так же, как и другие элементы языка. И если кто-то когда то называл этой устройство трубой, то это вовсе не значит. Например, слово "компьютер", например, тоже эволюционировало из ЭВМ или чего-то там уже мало кто и вспомнит.



А если с ним согласиться, то коллекторный двигатель тоже нельзя так называть, потому что коллектор там как раз распределяет ток по обмоткам. Можете на двоих придумать иное название коллектору электродвигателя. Будет даже интересно почитать.
23.05.2019 
+1
Андрей
Сергей, если тебе 50, а ты пытаешься понять экономику и ценообразование с прошлого года, то тебе уже ничем не помочь. Просто забей.



Чисто экономический подход в этом вопросы был бы точно не в пользу населения РФ. Нефтяником разного уровня сегодня выгоднее продавать нефть и бензин за границу. То есть, либо население покупало бы бензин по биржевым ценам, либо был бы жуткий дефицит бензина (то есть, опять же спекуляции на этом рынке). А раз власть вмешивается в процесс и заставляет отпускать бензин на внутренний рынок по регулируемому тарифу, то может себе позволить устанавливать тот акциз, который считает нужным.
23.05.2019 
-2
Андрей
Что то я не врубаюсь, каким образом попал утилизационный сбор в этот отчет. Ну тогда и НДС от стоимости автомобиля нужно добавить. Ну а так то - очередной плач Ярославы о несправедливости устройства мира. Как-то даже странно, что собрал меньше сотни вечно-бедных комментаторов в первые сутки.
23.05.2019 
-6
Андрей
Сергей, не сомневайся, у тебя все будет только хуже при любом президенте.
23.05.2019 
-11