Все автомобили
За Рулем

Renault>Sandero

В нем гонок дух: Renault Sandero RS стал еще соблазнительнее
Подразделение Renault Sport представило лимитированную спецверсию Racing Spirit Edition народного спорткара Sandero RS. Увы, пока только в Бразилии – завидуем!
Количество просмотров 13171
Защищаем от царапин проем багажника
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о том, как самостоятельно обшить внутреннюю часть багажного отсека, защитив ее от повреждений при погрузке.
Количество просмотров 17267Количество комментариев 2
Исследование: Сколько можно проехать на лампочке?
Стоит ли волноваться, если на щитке приборов загорается контрольная лампа низкого уровня топлива, сколько еще можно проехать и как сэкономить бензин? Отвечаем по порядку.
Количество просмотров 303363Количество комментариев 35
Sandero мечты: Renault представила спецверсию бестселлера
Наверняка многим владельцам хэтчбека Renault Sandero хотелось бы индивидуализировать автомобиль, но в достаточно строгом ключе, без излишеств. Образец для подражания представил бразильский филиал марки.
Количество просмотров 22659Количество комментариев 1
Инженеры Renault готовят россиянам сюрприз
Дени Левот, старший вице-президент Renault, операционный директор региона Евразия, рассказал о глобальной стратегии компании и планах на российском рынке.
Количество просмотров 30291Количество комментариев 28
АВТОВАЗ подождет: Logan и Sandero обновились пока только для Европы
Парижский дебют рестайлинговых Логанов и Сандеро под румынской маркой Dacia для нас представляет исключительно умозрительный интерес. У российских одноименных моделей Renault свой особый путь.
Количество просмотров 26705Количество комментариев 18
Самые выдающиеся автомобили на платформе B0
Множество моделей базируется на так называемой платформе B0, которую вовсю использует концерн Renault-Nissan и подвластные ему производители. В одной лишь России таких автомобилей насчитывается с десяток – и различий между ними предостаточно. В разное время ЗР тестировал эти машины, настало время свести данные наших замеров в одну таблицу и понять, в чем сильные и слабые стороны каждой модели.
Количество просмотров 129323Количество комментариев 32
АИ-95 или АИ-92: каким топливом заправлять Лады, Рено и Ниссаны
Исчерпывающий ответ об октановом числе применяемого бензина должна содержать инструкция по эксплуатации автомобиля. Но в рамках группы АВТОВАЗ и Renault-Nissan нет единого подхода – одному и тому же двигателю, установленному на разных моделях, предписаны разные сорта топлива.
Количество просмотров 318240Количество комментариев 153
Дешевле Гранты: самые доступные автомобили в мире
Когда бюджет узок, как замочная скважина, а хочется ездить на новом автомобиле, единственный выход — начать изучать рынок самых дешевых предложений XXI века. Поверьте, это ничуть не менее увлекательно, чем разглядывать картинки с суперкарами!
Количество просмотров 66709Количество комментариев 18
Мифы о дорожном просвете: цифры рекламные и реальные
Не перестаю удивляться, когда в очередной раз натыкаюсь на просторах Мировой паутины на дискуссию о дорожном просвете легковых автомобилей. Люди приводят в качестве аргументов цифры из инструкций и рекламных буклетов, даже не подозревая, что клиренс — едва ли не самый лукавый параметр. И объективные на первый взгляд цифры, весьма вероятно, ничего не выражают.
Количество просмотров 86455Количество комментариев 85
Dacia Sandero готовится к осеннему обновлению
Бюджетное подразделение компании Renault Dacia готовит рестайлинг хэтчбека Sandero. Автомобиль попал в объектив фотошпионов.
Количество просмотров 15922Количество комментариев 5
Было ваше, стало наше: как приживается мотор Renault на АВТОВАЗе
На АВТОВАЗе освоен двигатель с алюминиевым блоком цилиндров. Им стал современный 1,6‑литровый агрегат серии HR16 (он же H4М), разработанный альянсом Renault-Nissan.
Количество просмотров 90556Количество комментариев 54
16 соплатформенников, о родстве которых догадываются не все
Ни для кого не секрет, что в нашу эпоху глобализации и унификации всего и вся на одной платформе строится множество самых разных автомобилей. Почти каждый слышал о родстве Ford Focus и Mazda 3, созданных на «тележке» Ford C1. И даже ребенок знает, что Volkswagen Golf и Skoda Octavia (машины нынешнего поколения построены на модульной платформе MQB) по сути одно и то же. Тем не менее в современном мире есть множество машин, о родстве которых догадывается далеко не каждый. Мы подготовили подборку именно таких примеров – и, думаем, некоторые из них вас удивят.
Количество просмотров 23287Количество комментариев 34
Лада XRAY против конкурентов: асфальтом и грязью
Претендует ли Лада XRAY на звание кроссовера? На поле битвы вместе с новичком выходят Лада Калина Кросс, Lifan X50 и Renault Sandero Stepway.
Количество просмотров 117381Количество комментариев 120
Ищем хорошие и недорогие тормозные колодки для Renault Logan/Sandero
Проблема выбора передних тормозных колодок для Логана первого поколения по-прежнему остра, хотя машина выпускается десяток лет. Предложений тьма! А цены на колодки различаются порою в шесть-семь раз. Даже гуру на профильных интернет-форумах не всегда способны посоветовать стóящий товар. Именно поэтому, возвращаясь после долгого перерыва к тормозным испытаниям, мы обратились к парочке Logan/Sandero. Выясняем, есть ли смысл отдавать деньги за дорогие фирменные колодки и не опасно ли ставить на машину самые дешевые.
Количество просмотров 199606Количество комментариев 12
Страницы