Все автомобили
Peugeot Citroen ждет падения спроса на автомобили в России на 30%
Французская PSA Peugeot Citroen, которая впервые показала положительную операционную прибыль за последние три года, ожидает падения спроса на новые автомобили в России почти на 30% в 2015 году. Опасения автопроизводителя связаны с ухудшением экономической ситуации, ростом цен и падением платежеспособного спроса.
Количество просмотров 3277
В Белоруссии начались продажи Peugeot местной сборки
Дилеры компании PSA Peugeot Citroen на территории Белоруссии со 2 февраля приступили к продажам Peugeot местного производства. Сборка машин осуществляется под Минском на заводе «Юнисон». Поставки автомобилей локального производства начались с моделей Peugeot 301 и 3008.
Количество просмотров 7216
Peugeot продлевает программы «Утилизация» и «Трейд-ин»
Французская Peugeot до конца декабря 2014 года продлила в России действие программ «Утилизация» и trade-in. Их условия имеют свою специфику.
Количество просмотров 6102
Регулятор оштрафовал банк Peugeot Citroen на 8,5 млн руб. за нарушение конкуренции
Федеральная антимонопольная служба решила оштрафовать «Банк ПСА Финанс Рус», банк автомобильной группы PSA Peugeot Citroen, на 8,46 млн рублей за нарушения закона о конкуренции. По мнению регулятора, российская «дочка» банка PSA ограничила деятельность Русфинанс банка.
Количество просмотров 4336
Peugeot Citroen отправит часть сотрудников на пенсию досрочно
PSA Peugeot Citroen планирует в 2014 году сократить во Франции 17% штата, что составляет 11,2 тыс. человек. Помимо этого компания в 2015 году оставит без работы еще 2,45 тыс. человек. Часть из них уйдут на пенсию досрочно.
Количество просмотров 3274
Появился эскиз универсала повышенной проходимости Peugeot 308
В Сети всплыл рендер универсала повышенной проходимости на базе Peugeot 308 SW. Вполне возможно, что фантазия вольного художника материализуется в ближайшие годы.
Количество просмотров 9992
РСКГ: суд назвал чемпиона «Туринг-лайт»
Апелляционный суд Российской автомобильной федерации (РАФ) в субботу вынес решение о присуждении Борису Шульмейстеру чемпионского титула в классе «Туринг-лайт» Российской серии кольцевых гонок. Об этом сообщила пресс-служба РСКГ во вторник.
Количество просмотров 3868Количество комментариев 2
Peugeot 308 примерил обвес спортверсии GT
Компания Peugeot добавила две новые комплектации для модели 308, продаваемой в Великобритании. Новая топовая версия GT Line стилистически приблизит даже обычный 82-сильный хэтчбек к мощной спортивной модификации GT.
Количество просмотров 5646
Гонка «Формула «За рулем»: победа в честь юбилея
В четверг на московском картодроме Forza Karting состоялось ежегодное соревнование «Формула «За рулем», в котором приняли участие команды автомобильных компаний. На настоящей гоночной трассе партнеры журнала сразились за звание лучших за рулем карта.
Количество просмотров 7896
В России начались продажи нового Peugeot 308
В салонах дилеров Peugeot с 16 октября предлагается хэтчбек 308 нового поколения. Автомобиль доступен с двигателями объемом 1,6 л и мощностью 115 и 150 л.с., с 5-ступенчатой МКП или новой 6-ступенчатой АКП, в трех комплектациях, по цене от 799 000 рублей.
Количество просмотров 10556Количество комментариев 5
Peugeot Citroen снова попытает счастья в Северной Америке
PSA Peugeot Citroen хочет вернуться в Северную Америку. Руководство компании примет решение по этому поводу ближе к 2017 году, и если оно будет положительным, то французские машины на континенте появятся не раньше чем в 2020-м. Пока речь идет только о моделях премиального бренда DS.
Количество просмотров 3226
PSA Peugeot Citroen хочет продать двигатели, разработанные с BMW и Ford
Французский концерн PSA Peugeot Citroen ищет партнеров для реализации избыточных запасов двигателей, выпущенных совместно с BMW и Ford. Сотрудничество с этими производителями концерн PSA уже прекратил. Речь идет о моторах объемом 1,6 л, выпускавшихся для BMW, и дизельных двигателях большего объема для Ford.
Количество просмотров 5098
РСКГ: сезон завершен
27-28 сентября финишировал сезон Российской серии кольцевых гонок. Имена победителей вроде бы известны, однако спор о титуле в одном из классов только начался.
Количество просмотров 3391
Peugeot Citroen и Mitsubishi не вписались в национальный режим госзакупок
Калужский завод Peugeot Citroen и Mitsubishi «ПСМА Рус», где выпускают Peugeot 408, Citroen C4 и Mitsubishi Outlander, не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках. Сборочное предприятие не прошло отбор по формальным критериям.
Количество просмотров 6141
Peugeot и Citroen показали кроссовер, седан и хэтчбек будущего
Компания PSA продемонстрирует на Парижском автосалоне концепты Peugeot Quartz и Exalt, а также Citroen C4 Cactus Airflow 2L. Первый – это футуристический кроссовер с недюжинными способностями, Exalt – прообраз будущего среднеразмерного премиум-седана/лифтбека, а «кактус» создан по просьбе французского правительства представить до 2020 года машину с 2-литровым расходом.
Количество просмотров 2211Количество комментариев 1