Все автомобили
Самокаты Peugeot Pibal появились на улицах Бордо
8 ноября 2013 года у мэрии города Бордо первым владельцам-испытателям были переданы 20 велосипедов-самокатов Peugeot. Жители Бордо выразили желание, Филипп Старк начертил, инженеры Peugeot собрали. 300 экземпляров будут переданы на безвозмездной основе городу в январе 2014 года.
Количество просмотров 4438
Peugeot возродила модель ретроскутера «Джанго»
Peugeot представила новую модель ретроскутера «Джанго» (Django). Первый мотоцикл компания создала в 1898 году и, представляя «Джанго», компания Peugeot инвестирует в сегмент неоретро.
Количество просмотров 11248
Citroen C-Elysee получил 5-ступенчатую роботизированную КП
Дилеры Citroen принимают заказы на новую версию Citroеn С-Elysеe с автоматизированной коробкой передач ETG (Efficient Tronic Gearbox). Начальная стоимость автомобиля с «роботом» – 480 900 рублей.
Количество просмотров 6588
GM разработает новую Opel Corsa без участия PSA
Концерн General Motors может пересмотреть масштабы сотрудничества со своими стратегическими партнерами – французским альянсом PSA Peugeot-Citroen и разрабатывать новые модели Opel на собственных платформах, отказавшись от инженерных решений PSA.
Количество просмотров 6118
Четыре новые модели получили по 5 звезд Euro NCAP
Независимая организация Euro NCAP опубликовала результаты испытаний четырех автомобилей, заработавших высший рейтинг безопасности. Jeep Cherokee, Mercedes-Benz CLA, Peugeot 2008 и Suzuki SX4 заслужили по пять звезд.
Количество просмотров 8536
Peugeot останется французской компанией
Министр промышленности Франции Арно Монтебур заявил в интервью изданию Le Parisien, что автопроизводитель PSA Peugeot-Citroen останется французским. Реплике министра предшествовало появление во французских СМИ информации о том, что PSA ведет переговоры с китайским производителем Dongfeng о продаже пакета акций. Тогда сообщалось, что Dongfeng вместе с правительством Франции могут приобрести 20-30% акций PSA за 1,5 млрд евро.
Количество просмотров 4143
Два человека погибли при столкновении поезда и иномарки
В Оренбургской области локомотив товарного поезда полкилометра тащил по путям автомобиль Peugeot 206, водитель которого ночью выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП два пассажира легкового автомобиля погибли, водитель и третий пассажир попали в больницу.
Количество просмотров 4273
Peugeot 301 обзавелся новым «автоматом»
На модели Peugeot 301 с самым маленьким и экономичным мотором объемом 1,2 литра появится новая автоматическая трансмиссия Efficient Tronic Gearbox (ETG). Такая версия 301-го обойдется покупателю в 530 900 рублей.
Количество просмотров 8163
Концерн PSA подтвердил проведение переговоров с китайским Dongfeng
На текущей неделе в китайских СМИ появилась информация о планах местного автопроизводителя Dongfeng приобрести 30% пакета акций альянса PSA Peugeot-Citroen за 10 млрд юаней (около $1,63 млрд). Dongfeng является партнером по совместному предприятию с PSA в Китае, а увеличение капитала PSA за счет китайских средств позволит французам расширить свое присутствие на развивающихся рынках.
Количество просмотров 2100
Peugeot Partner получил два дизельных мотора
Французский производитель решил дополнить линейку Peugeot Partner дизельными двигателями объемом 1,6 л и мощностью 75 л.с.и 90 л.с. Цена дизельной версии грузопассажирского фургона – от 638 тыс. рублей.
Количество просмотров 5216
У Peugeot 308 GTi будет около 250 лошадиных сил
Отвечавший за настройку шасси нового Peugeot 308 Кристоф Вале поведал журналистам издания Top Gear, что новый 308 GTi будет спортивнее предшественника, а его 1,6-литровый 4-цилиндровый турбомотор сможет выдавать примерно 250 лошадиных сил.
Количество просмотров 5311
Роскошный кроссовер Peugeot покажут в следующем году
Гендиректор Peugeot Максим Пика намекнул на вероятное появление в линейке французской марки среднеразмерного премиального кроссовера. Предполагается, что шасси и силовые агрегаты новинка будет делить с грядущим Citroen DSX (DSX7). По прогнозам издания Auto Express, концептуальную версию Peugeot 6008 покажут в апреле 2014-го на мотор-шоу в Пекине.
Количество просмотров 6348
Совместный микровэн Opel и Peugeot/Citroen выйдет в 2016-м
Компании General Motors и PSA Peugeot Citroen объявили, что производство новых микровэнов на платформе PSA, созданных в рамках совместного проекта, наладят на джиэмовском заводе в Сарагосе, Испания. Также выяснилось, что за инжиниринг будет отвечать Opel, а за силовые агрегаты – PSA. Предполагается, что будущие семейные автомобили появятся в продаже не позднее чем в конце 2016 года.
Количество просмотров 4923
Российский покупатель Peugeot 208 получит версию с новым «автоматом»
Компания Peugeot выводит на российский рынок модель 208 с новым 5-ступенчатым «автоматом». Этой осенью компания выводит на российский рынок версию хэтчбека с автоматической трансмиссией Efficient Tronic Gearbox (ETG), которая будет доступна в комплектациях Active и Allure на машинах с двигателем объемом 1,2 литра.
Количество просмотров 5808
Калужский Peugeot 408 будут продавать в Казахстане
Peugeot объявил о начале официальных продаж марки в Казахстане. Четыре модели будут производиться в Костанае, а седан 408 – поступать из Калуги. В Казахстане было открыто три дилерских и сервисных центра.
Количество просмотров 7791