Все автомобили
Старые знакомые – дюжина самых массовых грузовиков СССР
Грузовые автомобили, как известно, машины особенно «долгоиграющие». А уж советские выпускали с минимальными изменениями по три-четыре десятка лет. По масштабам их производства Союз, кстати, занимал одно из ведущих мест в мире. Но сегодня большинство из этих некогда знакомых и родных работяг встречаются на дорогах все реже. Вспомним самых массовых скромных тружеников социалистической индустрии и сельского хозяйства, бойцов Красной и Советской армии.
Количество просмотров 156022Количество комментариев 35
ЗАЗ запустил конвейер после длительного простоя
Украинский Запорожский автомобилестроительный завод возобновил производство в полном объеме после длительного простоя. Предприятие будет корректировать план выпуска в зависимости от экономической обстановки в стране.
Количество просмотров 9860Количество комментариев 1
Появились фото подозреваемых в убийстве Немцова в автомобиле ZAZ
Газета «МК» опубликовала фото предполагаемых убийц Бориса Немцова в автомобиле ZAZ Chance. Киллеры, передвигаясь по столице, поленились оплатить парковку и повесили долг в 12 тыс. рублей на предыдущего владельца авто.
Количество просмотров 24786
Казахстан прекращает выпуск украинского ZAZ Chance
Производство модели Chance в Казахстане остановлено в связи с введением новых норм технического регламента, которые вступают в силу с 1 января 2015 года, а также из-за нестабильной ситуации на территории Украины, сообщает пресс-служба автомобильной компании AllurGroup.
Количество просмотров 9471
ЗАЗ остановил производство
Сегодня украинские СМИ сообщили, что Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство и сокращает штат сотрудников. С приказом об увольнении уже ознакомлены работники предприятия.
Количество просмотров 24001
Автопродажи на Украине за первое полугодие упали на 45%
Продажи новых легковых автомобилей на Украине в первом полугодии 2014 года снизились на 45%, сообщает ассоциация автопроизводителей этой страны. При таких темпах падения говорить о каком-либо восстановлении рынка нельзя, считают в ассоциации.
Количество просмотров 3504
ЗАЗ планирует поставлять в Россию пикапы Vida
Запорожский автозавод планирует расширить модификации автомобиля ZAZ Vida, поставляемые на российский рынок. Об этом сообщил председатель правления ПАО «ЗАЗ» Сергей Филипенко.
Количество просмотров 4949
На ЗАЗе будут собирать четыре модели Kia
Корейская Kia Motors Corporation планирует подписать соглашение с «Укравто» о сборке четырех моделей на Запорожском автозаводе. Предполагается, что это будут Kia cee`d, Sportage, Sorento и Cerato. Об этом заявил региональный руководитель подразделения Kia в Восточной Европe Байн Гюн Бек.
Количество просмотров 9801
Кризис на ЗАЗе преодолеют с помощью новых моделей
Производство автомобилей в Украине за семь месяцев текущего года сократилось на 50% — до 23,311 тыс. единиц. Больше всех пострадал ЗАЗ, где выпуск упал на 60%. Чтобы поправить положение, корпорация «Укравто» решила присмотреться к автомобильным корпорациям, с которыми можно было бы наладить совместную сборку на ЗАЗе.
Количество просмотров 6218
ZAZ Vida Facelift изменилась не только внешне
Новое «лицо» украинского седана впервые мелькнуло еще на прошлогоднем Московском автосалоне. А в эти дни на киевской выставке SIA'2013 заявлено: кроме последствий «пластической операции» и «тюнингованного» названия (в него добавили Facelift), машина получает важные внутренние изменения.
Количество просмотров 24003
ZAZ Vida вступила в клуб пикапов
Новую версию своей флагманской модели ZAZ Vida - Pick-up украинский ЗАЗ представил на международном Киевском автосалоне SIA'2013.
Количество просмотров 9449
Украинский ZAZ снизил российские цены на Chance с «автоматом»
Компания ЗАЗАВТОРУС сообщила о начале действия акции на модель ZAZ Chance c АКП. Теперь этот автомобиль в комплектации с автоматической коробкой предлагается со скидкой 59 100 рублей, и его стоимость составляет 349 900 рублей (ранее — 409 000 руб.).
Количество просмотров 12175
ЗАЗ сокращает работников, но к 2014 г. грозится вдвое увеличить производство
Крупнейший производитель легковых автомобилей на Украине Запорожский автомобилестроительный завод собирается увеличить производство машин в 2014 году вдвое — до 60 тысяч. Об этом заявил председатель правления предприятия Николай Евдокименко.
Количество просмотров 5904
Автомобили скоро нельзя будет купить за наличные
Минфин РФ предлагает понизить планку ограничения по наличным платежам: с 2015 года - до 300 тысяч рублей, в 2014 году - до 600 тысяч рублей, сообщил глава министерства Антон Силуанов. Это приведет к тому, что уже через два года почти все автомобили, за исключением нескольких моделей вроде Daewoo Matiz или Lada Granta, придется оплачивать банковской картой или по безналичному расчету.
Количество просмотров 17130
Из ZAZ Vida сделали фургон
Запорожский автозавод во второй половине 2013 года планирует вывести на российский рынок фургон на базе модели ZAZ Vida.
Количество просмотров 9279
Страницы