АВТОВАЗ начал продажи Lada 4х4 Urban

Первую Lada 4х4 Urban сегодня продали в тольяттинском автосалоне «Аура». Ключи покупателю вручил сам глава предприятия Бу Андерссон. До конца года планируется произвести около тысячи автомобилей данной модификации. Цена новинки – 402 тысячи рублей.

В своей поздравительной речи по случаю продажи первого экземпляра новой модификации Lada 4x4 Urban президент предприятия Бу Андерссон отметил, что на сегодняшний день удалось реализовать более 2 млн автомобилей Lada 4x4. Но АВТОВАЗ сделал «российскую икону» еще сильнее. Автомобиль в данной модификации получил кондиционер, электростеклоподъемники, электрорегулируемые зеркала. Улучшена звукоизоляция машины. Для Urban предлагается три цвета металлик на выбор. Стоимость городской версии вседорожника – 402 тыс. рублей.

Президент АВТОВАЗа отметил, что работа по созданию этой модификации была проведена в предельно сжатые сроки – всего за 4 месяца.

Замминистра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрий Горбунов поздравил заводчан и сказал, что вывод на рынок новой модели в столь непростой экономической ситуации – важное событие.

Автомобиль приобрел не только новые функции, но и сохранил постоянный полный привод и раздаточную коробку с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Lada Urban будет сходить c конвейера в количестве 4 тыс. экземпляров в год, в уходящем году планируется произвести около тысячи таких автомобилей.

Несколько слов о первом покупателе: это предприниматель Вячеслав Ганин, работа которого предполагает частые поездки по сельской местности. Ранее у него уже была Lada 4x4, честно отработавшая 10 лет, от нового автомобиля он ждет не меньшей надежности.

Вслед за Тольятти продажи начнутся в других городах. Lada 4х4 в классическом исполнении будет выпускаться наряду с городской модификацией.

Подпишитесь на «За рулем» в