АВТОВАЗ предложил Granta со скидками и продлил спеццены на Largus и 4x4

Дилеры АВТОВАЗа готовы предложить некоторые модели Lada со скидками до 30 тыс. рублей. Акция распространяется на Lada Granta в кузове лифтбек, универсалы Largus, внедорожники 4x4 и действует до 30 июня. Компания уже предлагала по спецценам с середины мая до конца прошлого месяца Lada Largus и Lada 4x4, в акции ранее также участвовала модель Kalina. Возможно, новые цены помогут АВТОВАЗу улучшить статистику продаж.
Lada 4x4

АВТОВАЗ решил снизить цены на ряд моделей на фоне падения продаж Lada, наблюдающееся несколько месяцев подряд. Скидки в размере 20 тыс. рублей на некоторые комплектации Lada 4x4 и 30 тыс. рублей на ряд версий Lada Granta-лифтбек и Largus, возможно, позитивно отразятся на продажах завода. Спецпредложение действует до 30 июня. Ранее компания уже предлагала скидки на Lada Largus и Lada 4x4, в акции также участвовала и Lada Kalina.

Lada Granta

Lada Largus до конца месяца доступна по цене от 427 тыс. рублей за коммерческий вариант, от 449 тыс. рублей за 5-местную версию и от 519 тыс. рублей за 7-местную. Лифтбек Lada Granta можно купить в этом месяце минимум за 328 тыс. рублей, а Lada 4x4 – от 385 тыс. рублей, следует из материалов завода. Автопроизводитель особо отмечал, что предложение не коснется версий Lada Largus Cross и Lada 4×4 Urban.

Lada Largus

Корректировка цен связана, в том числе, с укреплением курса рубля в прошлом месяце, считают автоэксперты. Компания приобретает часть автокомпонентов в других странах. Завод ранее подчеркивал, что с помощью скидок «защищает своих клиентов в непростой экономической ситуации».

«За рулем.РФ» сообщал, что автомобили Lada в марте стали дороже на 2,4-7,3% в зависимости от модели и комплектации. В январе компания также пересматривала цены на свои автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в