У Hyundai новая модель — семиместный Custo
Описать дизайн новинки можно так — это Tucson в образе минивэна со сдвижными дверями. От упомянутого кроссовера автомобилю достались фары и задние фонари, а также решетка радиатора.
Это не единственный минивэн Hyundai, который привлек наше внимание в последнее время. Ранее был представлен более крупный Staria, отличающийся футуристическим стилем.
Custo значительно меньше Старии. Его длина составляет 4950 мм, а ширина — 1850 мм. Высота же достигает 1734 мм.
То есть новинка на 205 мм короче нового Kia Carnival , но примерно на 400 мм длиннее, чем Tucson.
Пока известно только об одном двигателе для этого минивэна. Оснащаться он будет 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 170 л.с. Привод — передний.
Ожидается, что Custo станет бюджетным минивэном, у которого на сегодняшний день нет явных конкурентов. А стоить он должен меньше, чем Hyundai H -1, который продается в России по цене от 2 549 000 рублей.
- Также Hyundai готовит конкурента Нивы.
Фото: Hyundai