Новая Toyota сегодня поступила в продажу

Автомобиль оснащен двигателем нового поколения.

Сегодня в Китае начинаются продажи новой Toyota Ralink. От предшественника седан отличается интеллектуальной электрической гибридной системой Toyota пятого поколения.

Автомобиль имеет две версии – обычную и спортивную, что отражается только на дизайне, но не на двигателе или настройках подвески.

Дизайн обычной версии более спокойный и даже солидный. Фары объединены с полоской решетки радиатора в единое целое, а ниже расположен большой воздухозаборник.

У спортивной версии в бампере три воздухозаборника, а фары получили уникальную графику. В крыше спортверсии установлен люк.

Задние фонари тоже соединены друг с другом узкой полоской. Бампер же имеет большой диффузор. Отличий обычной версии от спортивной здесь нет.

Что касается размеров кузова, то длина, ширина и высота нового автомобиля составляют 4640, 1780 и 1455 мм, колесная же база достигает 2700 мм. То есть, по габаритам седан сопоставим с Kia Cerato, например. Но, судя по размеру колесной базы, салон у Toyota просторнее.

Салон – без сюрпризов. Здесь установлен трехспицевый мультируль, есть тачскрин мультимедийной системы и цифровая панель приборов.

Новый автомобиль оснащен гибридной системой, состоящей из двигателя объемом 1,8 литра и электромотора. Мощность двигателя внутреннего сгорания составляет 98 лошадиных сил. Электромотор же «спрятан» в вариаторе E-CVT.

Фото: Autohome.com.cn, Sam Warren / Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в