В России сертифицированы Omoda C5 и C7 под новым брендом Jeland
Кроссоверы Omoda C5 и C7 локального производства получили Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), следует из сертификационных документов.
Сборку обеих моделей планируют наладить в Калуге на экс-заводе Volkswagen, где сейчас производят машины марки Tenet.
В графе «марка» также фигурирует бренд Jeland, недавно представленный холдингом «АГР».
ОТТС на Omoda C5 и C7 российской сборки действует один год (до 16 февраля 2027-го).
Кроссовер Omoda C5 доступен в России с осени 2022 года. Автомобиль пережил два обновления на рынке РФ, последнее из которых анонсировали в конце прошлого года.
Omoda C7 является флагманом модельной линейки бренда. Кроссовер дебютировал осенью прошлого года.
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!
Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!
Ранее «За рулем» сообщал, что названы 5 самых доступных полноприводных китайских кроссоверов в России.
- «За рулем» можно читать в ВКонтакте