Все статьи рубрики В мире

Техника СВО: 4 основных боевых танка ВС РФ (один – советский)
Насыщение армии принципиально новыми образцами танков - процесс долгий и недешевый. Но войска не остались без прикрытия тяжелой брони — выручает вовремя проведенная модернизация существующего парка.
Количество просмотров 39720
Дорого, хлопотно, но надо: кто и почему покупает электромобили в Северной Европе
Норвегия, Дания, Швеция и Финляндия лидируют по внедрению электрических автомобилей – несмотря на суровый климат, похожий на российский.
Количество просмотров 18953Количество комментариев 13
10 улиц с самым крутым уклоном: как вы там ездите?
Когда-то эти районы заселялись от безысходности. Сейчас они – объекты туристического паломничества. Но жить там по-прежнему - особое удовольствие.
Количество просмотров 32952Количество комментариев 7
+19 км/ч?! С нашими привычками в Европу ездить не надо!
Русские долго запрягают, но быстро ездят. А потому, говорят нам, надо ограничить скоростные лимиты на некоторых дорогах и снизить нештрафуемый порог превышения скорости (сейчас он составляет +19 км/ч) — чтобы все было «как в Европе». На самом деле в Европе все очень по-разному.
Количество просмотров 13024Количество комментариев 94
Самые дорогие парковки в мире. Упс, это не Москва
Мы составили рейтинг мировых платных парковок по сумме, которую придется выложить за час стоянки.
Количество просмотров 20187Количество комментариев 23
Как бьют самые дорогие машины — видеоподборка ЗР
В принципе так же, как обычные. Только скорости больше, повреждения куда масштабнее и дороже, а реакция публики – с изрядным оттенком злорадства. Особенно если в аварии виноват только владелец спорткара.
Количество просмотров 34511
В отпуске за рулем: ездим по Португалии и Испании
Прокатиться на машине по этим странам легко и приятно. И благодаря такому способу передвижения можно увидеть намного больше, чем доводится обычным туристам. А посмотреть есть на что!
Количество просмотров 20239Количество комментариев 5
Отпуск за рулем – на минивэне Volkswagen Multivan в Финляндию
В далеком 2002 году мы с коллегой впервые решили провести отпуск в Финляндии. Сели в машины, собрали пожитки и… я всерьез «заболел» этим тихим и уютным мирком. Много раз отдыхал там с семьей и друзьями, исколесил почти всю страну, ни разу не останавливаясь в одном месте. И вот, спустя 15 лет мы, почти случайно, арендовали тот же коттедж, что и в первый раз. Круг замкнулся.
Количество просмотров 42488Количество комментариев 4
Эти странные дорожные знаки: что они означают?
«За рулем» собрал самые «креативные» дорожные знаки со всей планеты и предлагает поупражняться в догадливости, пройдя наш тест.
Количество просмотров 26963Количество комментариев 10
Видеоподборка: мастера парковки уровня Бог
Парковка в ограниченном пространстве нередко вызывает сложности даже у опытных водителей. Однако хватает и тех, кто попадает в неловкие ситуации там, где это не предвещало проблем. Как показывает наша видеоподборка, «мастеров-парковки» полно и в нашей стране, и за ее пределами. Но самое грустное, что многие из таких «героев» вовсе не осознают своей вины.
Количество просмотров 25256Количество комментариев 2
Страницы